0
April 24, 2024 22:49:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Колонка Йохана КРОЙФФА: "Огорчен тем, что стадион свистел" - Face 2 Face Betting
January 16 2008

Колонка Йохана КРОЙФФА: "Огорчен тем, что стадион свистел"

«Барса» сумела исправить ситуацию после поражения от Мадрида, несмотря на то, что осталась без ряда ключевых игроков. Это было сделано в очень важный момент, когда блауграна так в этом нуждалась.

Когда у человека не выходит, когда он перестает забивать голы, всегда найдется тот, кто нанесет ему удар в спину. Это так легко. И без Роналдиньо, Месси и Деку команда показала чего стоит. Дай бог, чтобы вовремя восстановился Деку, хорошо, если мы увидим прежнего Рональдиньо, хоть бы вовремя вернулся в строй Месси. Однако, сейчас кто-то должен броситься на эту амбразуру, чтобы спасти ситуацию. С начала 2008 года такими людьми для нас стали Анри и Это’О. Называйте это совпадением или стечением обстоятельств, неважно. Команда, была, такой какой могла быть, сыграл тот, кто сыграл, но они цепляются за возможность бороться за победу в каждом турнире.

Я уже говорил после поражения Мадриду о том, как важно понять, что это не конец. Ты можешь проиграть ему, но, набирая максимум очков в каждом последующем матче, ты догонишь его. Совсем недавно были победы над «Мальоркой» и «Мурсией», завтра - «Барса» будет сражаться с «Севильей» за выход в следующую стадию Кубка Короля. Не надо останавливаться, хоть это и нелегко.

Нас ждут два матча дома (против «Расинга» и «Осасуны») и веселый выезд на «Сан Мамес». Этот месяц покажет многое, и уже завтра мы узнаем сможем ли принять участие в ¼ Кубка Короля.. Если выбирать соперника, я бы предпочел чтобы им стал «Вильярреал». Всегда надо выбирать сильного оппонента. Тогда нет никакой возможности дать себе расслабиться. Или я выкладываюсь на все сто или покидаю турнир.
.
Если «Барса» выдержит проверку январем, все снова поверят в неё. Теперь о тех, кто свистел до открытия счета в матче с «Мурсией». Это очень огорчило меня, потому что сейчас нам нужно держаться вместе больше чем когда бы то ни было. Это огорчило меня тем, что они не верят в команду. Бесконечные травмы заставляют прилагать игроков максимум усилий Сложно делать это, когда вы сыграны. Механизм давно отработан и приходится переделывать все снова и снова. Вот я в вашем распоряжение, вот я травмирован, я восстановился, и снова покидаю вас.

Однако, есть и положительное в этом моменте. Все это способствовало тому, чтобы каждый из игроков атаки поиграл в основном составе: сначала это были Месси и Иньеста, сейчас Анри и Это’О. Все должны находиться в хорошем состоянии, лишь тогда у нас будет армия для победы. Нельзя расслабляться. В такой ситуации, когда каждый на счету, нужна максимальная концентрация.

Сейчас, когда мы остались без лидеров, и есть тот момент, когда нужно показать на что мы способны. Может все и дальше так будет? Нет. Команда должна сделать рывок вперед именно сейчас. В феврале она должна будет действовать ещё эффективнее. Возвращение Месси даст команде очень много, если Деку наберет прежнюю форму и это даст много команде. Это’О и Туре не навсегда уехали на Кубок Африки. В том, что касается Роналдиньо все зависит только от него. И его травмы в том числе. Я не желаю верить в то, что разговоры о повреждении ложь. Ни в бытность футболистом, ни когда я был тренером, я не мог себе представить, что можно так прятаться за якобы травму и это не будет разоблачено.

Все зависит от него. Сезон длинный и у него будет время на восстановление. Сейчас у нас есть Это’О и Анри. После травмы Это’О заиграл с прежней отдачей. Анри же после того как набрал форму стал играть куда лучше, чем в тот момент, когда он только прибыл в команду. Время, эти месяцы, все пошло ему на пользу. Ему их хватило для того, чтобы приспособиться ко всему и ко всем.

Решающий месяц

Однако, январь ведь может и оставить нас ни с чем. Но мы не вправе отказываться от борьбы, пока не потеряли эту возможность окончательно. «Барса» жива. Пусть у нас все пошло не так хорошо в чемпионате как мы надеялись, однако считать себя мертвым после поражения от Мадрида не надо. Нужно использовать свое желание преодолеть ситуацию и бороться за титул. Это’О и игра Анри в последнее время позволяют нам верить в это. И я в это верю.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru