0
April 20, 2024 01:51:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Константин ЯРОШЕНКО: "Хочу побыстрее забыть время, проведенное в "Черноморце" - Face 2 Face Betting
January 16 2008

Константин ЯРОШЕНКО: "Хочу побыстрее забыть время, проведенное в "Черноморце"

   Довольно неожиданным оказалось появление игрока "Шахтера" Константина Ярошенко в перволиговом "Ильичевце". Один из самых перспективных украинских полузащитников первую часть сезона провел в одесском "Черноморце", где после нескольких туров потерял место в основе, и "оккупировал" место в глубоком запасе. "Болельщик" поговорил с Константином о последнем полугодии и причинах перехода в клуб низшего дивизиона.

- Константин, ты сейчас уже в Мариуполе? Готовишься к баталиям первой лиги?
- Совершенно верно. Вместе с "Ильичевцем" прохожу предсезонный сбор.

- Переезжал в Мариуполь с радостью, или, как говорится, потому что выбора не было?
- Выбрал "Ильичевец" сознательно. Все-таки Мариуполь находится недалеко от родного Донецка, да и для меня сейчас главное иметь игровую практику.

- Ранее ты говорил, что были варианты и в клубах высшей лиги…
- Да, но одним из определяющих факторов стало то, что мою нынешнюю команду возглавляет Александр Ищенко, с которым я имел честь работать в молодежной сборной.

- Надолго планируешь задержаться в "Ильичевце"?
- Арендное соглашение рассчитано на полгода, а там видно будет. Очень хочу помочь мариупольскому клубу вернуться в высшую лигу.

- Возвращаясь немного назад, хочется спросить: что случилось в "Черноморце"? Сначала ты играл в основе, а потом сидел в запасе…
- Даже не знаю, что сказать. Сам не понимаю решение тренера. Конечно, обвинять наставника в чем-то не буду, ибо сам не уверен в том, что проблема была не во мне.

- Но какие-то приятные воспоминания о "Черноморце" остались?
- В принципе, нет. Вообще, хочу поскорее забыть свой одесский период карьеры.

- С руководством "Шахтера" говорил о своих перспективах в клубе?
- Да тут и говорить не надо. Игрок, не имеющий места в основе одесского клуба, по определению не может быть востребованным в одном из флагманов украинского футбола. Буду стараться, дабы в будущем таки проявить себя и в донецком клубе.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru