0
April 25, 2024 22:55:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий МАНДЗЮК: "Расслабляться некогда" - Face 2 Face Betting
January 16 2008

Виталий МАНДЗЮК: "Расслабляться некогда"

   Перспективный Защитник Динамо Виталий Мандзюк свой 22-й день рождения отметит через несколько дней - 24 января. Правда, случится это уже в Израиле, на Кубке Первого канала...

- Виталик, где и как встретил Новый год?
- В родном поселке Вилино - в домашней обстановке, с родителями. Навестил родственников, и помимо прочего, своего первого тренера. В теплых краях не был. Конечно, немного жалею об этом, но что делать. Расслабляться особо некогда было - я в основном бегал, восстанавливался после травмы.
Ведь получилось так, что когда все ребята играли, я отдыхал. А во время официального отпуска пришлось уже мне поднапрячься, для того чтобы сейчас хоть чуть-чуть быть готовым функционально.

- Однако в новогоднюю ночь позволил себе немного выпить?
- Да. Бокал шампанского.

- В это межсезонье в Динамо приходит больше молодежи. Для тебя это положительный фактор?
- Безусловно. Много ведется разговоров о том, что сейчас будут подтягивать к основному составу молодых ребят. Правда, есть одно "но": об этом твердят уже не первый год, но в реальности же получается вовсе не так. Хотелось бы, что тренеры от слов наконец перешли к делу.

- Минувший 2007-й год считаешь для себя удачным? Как-никак в "основе" Динамо ты выходил довольно часто...
- Положительные эмоции связаны скорее с первым полугодием. Тогда я действительно выходил на поле при Васильиче (Демьяненко. - Прим.авт.). Кроме того, команда завоевала три трофея - золотые медали чемпионата, Кубок Украины и Суперкубок. А вот в последние месяцы я практически выпал из основной обоймы по причине травм.

- Наверное, под бой курантов в новогоднюю ночь пожелал себе прежде всего здоровья?
- Да, но были и другие желания, связанные с профессиональной карьерой. Не буду о них рассказывать, потому что иначе не сбудутся.

- Кубок Первого канала в Израиле будет всего лишь одним из этапов зимней подготовки или важным соревнованием, в котором принципиально выиграть?
- Перед нашей командой всегда ставятся максимальные задачи. Ни у меня, ни у других ребят нет такого отношения - мол, мы едем на прогулку. У Динамо одна цель - побеждать!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru