0
April 26, 2024 16:11:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Официальный Макларен - Face 2 Face Betting
May 5 2006

Официальный Макларен

Футбольная ассоциация Англии (ФАА) подтвердила назначение Стивена Макларена на пост тренера национальной команды. Свен-Йорана Эрикссона наставник «Мидлсбро» сменит по окончании финальной стадии чемпионата мира в Германии, начав работу со сборной в новой роли с 1 августа.

Связи с Эрикссоном


Макларен, под руководством которого «Мидлсбро» сумел выйти в финал Кубка УЕФА, подписал с ФАА четырехлетний контракт. С работой в сборной он знаком не понаслышке - с лета 2004 года он входил в тренерский штаб Эрикссона. Перед появлением на тренерском мостике англичан шведского специалиста Макларен в одном матче исполнял даже роль главного, поработв со сборной также в преддверии чемпионата мира в Японии и Корее. Однако после первенства планеты 2002 года он принял решение сосредоточиться на работе с клубом и на какое-то время национальную команду оставил. Перед стартом ЕВРО-2004™ Макларен вновь присоединился к Эрикссону.

Клубные успехи


Карьерному росту Макларена можно только позавидовать. Летом 2001 года он возглавил «Мидсбро», впервые попробовав свои силы в роли главного тренера. Ранее он помогал сэру Алексу Фергюсону в «Манчестер Юнайтед», вместе с которым в кампании 1998/99 отпраздновал памятную тройную победу в Лиге чемпионов, чемпионате и Кубке Англии. «Боро» под руководством Макларена в 2004 году завоевал Кубок английской лиги - первый трофей в истории клуба. Официальным дебютом Макларена в новом качестве станет отборочный поединок ЕВРО-2008™ против команды Андорры 2 сентбря.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru