0
April 20, 2024 10:02:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Станислав Черчесов: Майдана должен доказать, что он – один из нас! - Face 2 Face Betting
January 16 2008

Станислав Черчесов: Майдана должен доказать, что он – один из нас!

Перед вылетом игроков столичного «Спартака» на первый предсезонный сбор, интервью "Маяку" дал Станислав Черчесов.
- О новичке клуба Майдане. Он быстрый, техничный, с хорошей левой ногой, да и правая у него приличная. 20-летний, амбициозный футболист. Нам нужно его принять соответствующим образом. Он должен доказать, что он один из нас. Он должен играть на команду, остальное все приложится.
- О ситуации с Ребко. С основным составом Ребко точно не едет. Для меня ситуация – ясная. Пару месяцев назад он попросил покинуть клуб, я его не убедил остаться. Он решил уйти и клуб должен принимать с ним определенное решение.
- О предстоящем сборе. Я буду первый раз готовить «Спартак», и это будет другая подготовка, нежели было прежде. Все уже расписано, прописано, подготовка будет необычной. Не буду вдаваться в подробности, но надо все успеть и обхватить, вместе с тем не форсируя. Нам предстоит турнир, не самый плохой по составу участников, и по призовому фонду, и мы хотим его выиграть, но не любым способом!
- О просмотре новых футболистов. Для этого у нас есть специальная селекционная служба. Я сам иногда летаю, смотрю на некоторых игроков. «Спартак» это не тот клуб, где надо кого-то присматривать, подсматривать. Есть дубль и есть молодежь. А тех футболистов, которые должны пополнить ряды основного состава, мы у себя на тренировках не просматриваем. Мы стараемся собирать достоверную информацию, и затем принимать окончательное решение.
- О покинувших команду футболистах. Мы им всем желаем удачи и всяческих успехов, телефон мой все знают, и прекрасно знают, что в любое время дня и ночи я - к их услугам. С другой стороны, это уже не мои футболисты, хотя с людьми тяжело прощаться, но мы им желаем удачи в других клубах и будем внимательно за ними следить. Ушел у нас Торбинский, на его место мы взяли Майдана, Бояринцев нас покинул, к сожалению. Пришел Павленко, Динеева мы вернули, поэтому в будущее смотрим с оптимизмом. Молодежь подтягивается, хотя слово молодежь я не люблю, по той простой причине, что есть футболист, и не важно, сколько ему лет, главное чтобы качество его игры и амбиции соответствовали уровню «Спартака». www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru