0
April 19, 2024 03:57:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Шахтер" подолжает тренироваться в Донецке - Face 2 Face Betting
January 16 2008

"Шахтер" подолжает тренироваться в Донецке

Сегодняшней утренней тренировкой «горняки» завершили физическую составляющую втягивающего этапа подготовки к сборам. В оставшееся до отправления в Турцию время футболисты «Шахтера» будут работать с мячами и заниматься тактическими упражнениями на тренировочных полях СТБ «Кирша».

Заключительная тренировка в лесополосе мало чем отличалась от вчерашней. Те же рывковые пробежки, восстановление дыхания в перерывах между ними и прохождение своеобразной полосы препятствий из фишек, барьеров и стоек. Похоже, что дни кроссов по лесным тропам не прошли для игроков напрасно. Владимир Езерский, видимо, намекая на свой боевой настрой, обронил неясно к кому обращенный вопрос: «Почему второй круг чемпионата начинается не завтра?»

Итак, финиш. Самая трудоемкая часть послеотпускной адаптации позади. Футболисты, восстановив дыхание, направились к автобусу. Некоторыми своими впечатлениями поделился защитник «оранжево-черных» Дмитрий Чигринский.

– Дмитрий, что было самым тяжелым в этом втягивающем тренировочном периоде?
– В общем-то, нормальная, привычная работа. Да, не совсем простая, но без нее не обойтись. После того как мы вернулись из отпуска, занимались дважды в день: утром – «физика», а во второй половине дня работа с мячами, отработка тактических приемов. Лично для меня сложнее совмещенные тренировки, когда работа с мячами сочетается с беговыми упражнениями.

– Последние пара дней, наверное, много сил отобрали?
– Да, нагрузка сегодня и вчера увеличилась, но неожиданностью для нас это не было. Мы же не с самого начала стали вот так жилы рвать. С каждым днем нагрузка росла, и вот мы перешли к динамичному бегу на короткие дистанции с большим количеством повторений. Так что готовность сейчас, у меня во всяком случае, близка к максимальной.

На полях СТБ «Кирша» прошла третья часть дневного тренировочного цикла «горняков». После теоретических занятий футболисты вышли на поле, чтобы на практике закрепить полученные знания.

В качестве разминки футболисты играли «в квадрат». Во время собственно тренировки спортсмены имитировали возможные игровые трудности и учились находить выход из нестандартных ситуаций. О некоторых нюансах сегодняшних занятий рассказал главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

– Если утром футболисты занимались беговыми упражнениями, в которых дистанции уменьшились, но значительно выросла интенсивность их прохождения, то сейчас игрокам были поставлены определенные технико-тактические задачи, моделировались ситуации, которые могут возникнуть во время игры.

– Ваши подопечные с поставленными задачами справились?
– Да, я доволен ребятами, они собраны, сконцентрированы, внимательны. Правда, на сегодняшний день у нас трое травмированных: Жадсон, Приемов и Илсиньо. Надеюсь, что в ближайшее время они будут тренироваться в общей группе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru