0
April 16, 2024 14:42:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бранислав ИВАНОВИЧ: из "Локомотива" в "Челси" - Face 2 Face Betting
January 17 2008

Бранислав ИВАНОВИЧ: из "Локомотива" в "Челси"

23-летний сербский защитник Бранислав Иванович подписал в среду контракт с футбольным клубом «Челси» сроком на 3,5 года. Иванович — универсал обороны: играет как на правом фланге, так и в центре защиты, также может занимать позицию опорного полузащитника.

Иванович — воспитанник клуба «Срем» (Сремска Митровица). В 2003 году перешёл в «ОФК» (Белград), а в 2006-м переехал в Россию, где выступал за «Локомотив». В молодёжной сборной Сербии и Черногории / Сербии был одним из лидеров, включён в символическую сборную последнего молодёжного чемпионата Европы. С 2006 года постоянно привлекается в состав национальной сборной.

Ивановича специалисты и болельщики признали в завершившемся сезоне российского чемпионата одним из лучших игроков турнира, настоящей звездой «Локомотива». Как результат — приглашения из целого ряда европейских грандов.

«Каждый футболист мечтает о профессиональном росте, а выступления за такой клуб, как “Челси” — это вершина в карьере игрока», — сказал Иванович, подписывая контракт с клубом.

Бранислав получил в составе номер 2. Сумма трансфера, по информации прессы, составила около 9 млн. фунтов.

Российский чемпионат закончился в ноябре, тем не менее, новый обладатель футболки со вторым номером сообщает, что он был готов к переходу: «Я тренировался индивидуально и рассчитываю выйти на пик формы настолько быстро, насколько это возможно. Конечно, мои игровые кондиции далеки от оптимальных, но со временем я все наверстаю».

«В национальной сборной я занимаю позицию центрального защитника, в России же располагался на правом краю обороны. На обоих позициях я отлично себя чувствую, пытаясь хорошо действовать на любой из них. Я постараюсь показать себя с наилучшей стороны, а люди сами решат, где мне нужно играть. Могу действовать и в полузащите, но никак не на левом краю. Не хочу восхвалять себя в глазах болельщиков, пусть они сами посмотрят».

Партнером Бранислава в национальной сборной, за которую он отыграл 9 матчей, в центре защиты является Неманья Видич: «Мы обсуждали стиль английского футбола. Это был обычный разговор».

«Перед болельщиками я обязуюсь целиком и полностью выкладываться в игре за клуб и показывать в следующие четыре сезона все, на что я способен».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru