0
April 20, 2024 11:56:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок французской Лиги. ¼ финала. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
January 17 2008

Кубок французской Лиги. ¼ финала. Обзор матчей

Вчера прошли матчи ¼ финала Кубка французской Лиги, которые принесли сенсационные результаты. В частности, из дальнейшей борьбы выбыли лидер текущего первенства страны лионский “Олимпик” и его преследователь “Нанси”, а также марсельский “Олимпик”.
“ЛЕ МАН” – “ОЛИМПИК” ЛИОН
Чемпион Франции уступил на выезде команде Рюди Гарсиа (из-за удаления в игре на Кубок Франции с “Селонжеем” он наблюдал за поединком с трибуны стадиона). Победный мяч на 28-ой минуте забил Дайсуке Мацуи, чей удар с шести метров не сумел отразить Грегори Купе. Спустя одиннадцать минут гости могли отыграться, но после выстрела Карима Бензема отлично сыграл голкипер хозяев поля Йоан Пеле. За три минуты до перерыва на помощь вратарю “Ле Мана” пришла правая штанга, в которую угодил “пянистый” после удара головой Клебера Андерсона. В середине второго тайма Пеле снова продемонстрировал свое мастерство, отразив удар головой Себастьяна Скиллачи, а оказавший первым на добивании Бензема пробил в Самуэля Бухура. На 82-ой минуте вышедший на замену Фред, который, вероятно, в скором времени перейдет в английский “Тоттенхэм”, с близкого расстояния угодил прямо в руки Пеле. В последние минуты поединка Бензема дважды имел возможность перевести встречу в “овертайм”, однако в обоих случаях ему “помешал” вратарь хозяева поля, ставший по истине героем прошедшего матча.
ПСЖ – “ВАЛАНСЬЕНН”
Парижане легко расправились с “Валансьенном”, отгрузив в его ворота четыре безответных мяча. Причем, с 5-й минуты столичные футболисты играли в меньшинстве: за фол последней надежды с поля был удален защитник Марио Йепес. Правда, к этому времени подопечные Поля Ле Гуэна уже вели в счете: на 2-ой минуте Педру Паулета реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной площади Давида Соммея. После перерыва Николя Пеннето еще трижды вынужден был вынимать “пятнистого” из сетки. Сперва дублем отметился Амара Диане (вторую встречу подряд). Ивуариец, почему-то не попавший в состав своей национальной сборной для участия в Кубке Африки, на 54-ой минуте ударом головой замкнул навес с левого фланга Сильвена Армана, а спустя шесть минут, получив пас от Клемана Шантома, вышел один на один с голкипером провансальцев и хладнокровно поразил его ворота. Точку же в прошедшем матче на 67-ой минуте поставил Жером Ротен, которому ассистировал Бернар Менди.
“ЛАНС” – “НАНСИ”
Неудачно выступающий в чемпионате страны “Ланс” разгромил дома бывший клуб Александра Заварова, трижды вынудив капитулировать Дамияна Грегорини, заменившего основного вратаря Женаро Брасильяно. Уже на 16-ой минуте Йоан Демон после розыгрыша углового ударом впадении через себя поразил ворота соперника. Спустя пять минут гости могли восстановить равновесие, но Виторино Илтон вынес “круглого” с “ленточки” после удара Жонатана Бризона. За минуту до перерыва Туафилу Маулида, воспользовавшись неудачным вынесом мяча голкипера “Нанси”, удвоил преимущество хозяев поля, забив свой первый гол в составе “кроваво-золотых” (как известно, он недавно перешел из “Осера”). Довел же счет до крупного на 59-ой минуте Оливье Монтеррюбьо, реализовавший пенальти, назначенный за снос в штрафной площади Маулида.   
“ОСЕР” – “ОЛИМПИК” МАРСЕЛЬ
Соперник московского “Спартака” по Кубку УЕФА проиграл в гостях “Осеру”. Исход встречи решил мяч, забитый в уже компенсированное арбиром время Бенуа Педретти. Бывший полузащитник ОМ ударом головой замкнул навес с правого фланга Иренеуша Еленя. В целом игра получилось равной, однако в итоге счастье улыбнулось бургундцам. Отметим, что в составе дружины Эрика Геретса дебютировал Жан-Филип Сабо из фарм-клуба. Наставник марсельцев вынужден был призвать его из-за проблем в обороне (сразу четыре защитника – Зюбар, Фати, Круповьеса и Тайво – по разным причинам пропускали встречу).
Таким образом, в полуфинале Кубка французской Лиги встретятся “Ле Ман” – “Ланс” и “Осер” – ПСЖ. Матчи пройдут 26 февраля.
Полную статистику четвертьфинальных поединков можно посмотреть здесь.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru