0
April 18, 2024 13:00:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
МВД Кабардино-Балкарии: «Болельщики нальчикского «Спартака» называют всех приезжих фанатов скинхедами» - Face 2 Face Betting
May 5 2006

МВД Кабардино-Балкарии: «Болельщики нальчикского «Спартака» называют всех приезжих фанатов скинхедами»

Болельщики нальчикского «Спартака» называют всех приезжих фанатов скинхедами, утверждают в МВД КБР.

Фанклуб футбольной команды «Спартак-Нальчик» никакой воспитательной работы с болельщиками не ведет, заявил на брифинге в МВД КБР заместитель начальника отдела обеспечения общественного порядка МВД КБР Сергей Иванченко.

«Футбол пришел в нашу республику как праздник, но многие граждане не готовы нормально болеть за свою команду. От фанклуба мы никакой помощи не видим, поэтому кроме милиции с болельщиками никакой разъяснительной работы никто не ведет», - заметил он.

Иванченко сообщил, что на каждом футбольном матче сотрудники милиции сталкиваются с разрозненными группами местной молодежи 15-17 лет, которые проявляют повышенную агрессивность в отношении фанатов команды гостей. «СМИ очень четко отслеживают преступления на этнической почве, совершенные в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Но обывателю никто не рассказывает о последствиях этих преступлений, какое наказание получили люди, их совершившие. В итоге мы получили обратную реакцию в отношении лиц, приехавших из Москвы и Санкт-Петербурга, со стороны местных фанатов. Они говорят: «Эти люди приехали нас убивать, они все скинхеды».

В то же время он подчеркнул, что заявлений о получении телесных повреждений со стороны приезжих болельщиков в правоохранительные органы Кабардино-Балкарии не поступало, поэтому и возбуждения уголовных дел в связи с этим не было. Иванченко уверен, что приезжие фанаты различными выкриками и жестами умышленно провоцируют местных болельщиков на противоправные действия, сами таковых не совершая и отсиживаясь в охраняемом милицией гостевом секторе. Проблем же с охраной возникает немало. «На каждом домашнем матче стадион переполнен, представляете, что будет, если все 15-17 тыс. болельщиков нальчикского «Спартака» захотят выяснить отношения с приезжими фанатами? Во что это перерастет? Если наши так хотят выяснить отношения, то пусть едут в Москву или Санкт-Петербург и там свои претензии высказывают», - заметил он. Кроме того, Иванченко сообщил, что руководство клуба приняло решение о продаже билетов на так называемые стоячие места. В результате все проходы между трибунами во время матча оказались заполненными. «Это очень осложняет остановку. В случае возникновения какой-то чрезвычайной ситуации люди просто подавят друг друга», - подчеркнул С.Иванченко.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru