0
April 25, 2024 21:56:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Черный день российского футбола - Face 2 Face Betting
May 5 2006

Черный день российского футбола

Матч «Локомотив» - «Зенит» и тренерский дебют Владимира Боровички - главные события восьмого тура чемпионата России. Интересна и битва за «Лужники» – встречаются «Спартак» и «Торпедо», которые проводят все свои домашние матчи только на крупнейшем стадионе страны.

Восьмой тур чемпионата России разбит на два традиционно выходных дня - субботу и воскресенье, один из которых выходным на этот раз не является. Нынешняя суббота из-за празднования Дня победы является на этот раз «черной», что предопределило относительно позднее начало матчей, намеченных на 6 мая.

Только в шесть часов вечера ЦСКА начнет выяснять отношения с «Амкаром», а «Ростов» с «Сатурном». Хозяева в обеих парах должны реабилитироваться за поражения в последних турах. После матча этих команд в Перми в прошлом году тренер ЦСКА Валерий Газзаев устроил выходящий за рамки привычной эмоциональности разнос местным журналистам. Думается, на этот раз поводов нервничать у Газаева не будет. ЦСКА, при всем уважении к пермякам, должен выигрывать. Армейцы начнут свой матч в 18:00 часов в «Лужниках», судить игру будет волгоградец Эдуард Малый. Он-лайн трансляцию этой встречи читайте на спортивной странице «Газеты.Ru».

Что касается встречи «Ростова» и Сатурна«, то у хозяев есть потери и довольно серьезные. Из-за трехматчевой дисквалификации на поле не выйдет Юрий Лайзан. Судит игру москвич Сергеев.

Через час в Черкизове начнется, пожалуй, главная встреча восьмого тура.

В гости к постепенно выправляющему свое положение »Локомотиву« приедет, наверное, главный ньюсмейкер последних двух недель »Зенит«.

Впервые за три с половиной года в графе »тренер« у питерцев не будет стоять имя Властимила Петржелы. В среду он был отставлен с поста главного тренера команды, и Москву команду повезет Владимир Боровичка, бывший помощник Петржелы. Напомним, что впервые широкая российская футбольная общественность узнала о существовании Боровички именно после игры на »Локомотиве«. Три года назад после матча второго тура чемпионата России Боровичка сцепился с голкипером »Локомотива« Овчинниковым. »Зенит« тогда, кстати, выиграл 2:1.

Боровичке уже несколько раз приходилось заменять Петржелу в моменты его отлучек (в частности, во втором туре нынешнего чемпионата в выездной игре с »Амкаром«), но опыта собственно самостоятельной работы он не имеет. Однако, игроки »Зенита«, как известно, в большинстве своем относятся к Владимиру Боровичке весьма тепло, и наверняка постараются, как минимум, не испортить ему тренерский дебют. Впрочем, независимо от того, как проявит себя пан Боровичка в новом качестве, стать из »и.о.« полноправным главным тренером ему едва ли удастся. По сведениям из клуба, руководство подыскивает сейчас нового наставника - Боровичка для »Зенита«, видимо, промежуточная фигура.

Что касается »Локомотива«, то, похоже, команда освоилась с тренерским стилем Славолюба Муслина. »Локо« наконец начал набирать очки. Выходят из лазарета травмированные. В игре с »Москвой« наконец появился Асатиани, укрепивший оборонительные порядки команды, вернулся в строй полузащитник Иван Старков, уже приступил к тренировкам Кингстон. Правда, пока еще нездоров Сенников, которому в четверг в Мюнхене была сделана операция, продолжает лечиться и Хад. Помимо этого, на неделе Муслин вернул из дубля Лебеденко и Круглова. Эту встречу, которая начнется в 19:00 на стадионе »Локомотив« и онлайн трансляцию которой будет вести »Газета.Ru«, доверено судить Станиславу Сухине.

Раньше же всех по московскому времени (17:00 мск) начнется самарская встреча местных «Крыльев Советов« и пока очень удачно выступающей »Томи«. Впрочем, в случае победы «Крылья« »Томь«, которая сыграет без дисквалифицированного на четыре встречи ветерана Климова, догонят. Эта игра интересна еще и тем, что в ней дебютирует пермский арбитр Терехов.

Воскресенье для работящей России будет уже выходным днем, а потому матчи 7 мая будут начинаться рано. «Луч-Энергия» начнет свою встречу с »Шинником« аж в 10:00 по Москве. Этот матч, онлайн которого будет вести »Газета.Ru«, судит москвич Игорь Захаров.

Идём дальше.

В 14:00 по московскому матчу лидирующий после семи матчей »Рубин« примет ФК »Москва«.

Игра не обойдется без печальной нотки. На неделе умер бывший гендиректор клуба Фарид Хабреев. Судить эту встречу будет арбитр из Тамбова Алексей Ковалев, онлайн-трансляция - на »Газете.Ru«.

Едва в Казани завершится эта встреча, как в Москве начнется, наверное, главный матч воскресенья. »Спартак« под управлением »и.о.« Владимира Федотова примет »Торпедо« в «Лужниках«, которые являются домашним стадионом для обеих команд. Для Федотова эта игра станет, возможно, одной из последних в роли рулевого »красно-белых«. По столице ходят слухи, что из Австрии на эту должность выписан Станислав Черчесов. Онлайн этого матча, по хорошей традиции, ведет »Газета.Ru«, начало встречи в 16:00.

Наконец, завершит программу тура матч нальчикского »Спартака« с московским »Динамо«.

Команда Юрия Семина в предыдущем туре наконец-таки выиграла, а команда Юрия Красножана довольно неубедительно выглядела в Москве против »Торпедо«.

Но на этой неделе у спартаковцев опустел лазарет, и к игре с »Динамо», Нальчик должен подойти во всеоружии. Начало встречи в 17:00, судья сочинец Гончар.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru