0
April 23, 2024 10:39:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Быстров: «Я говорил, что он еще пожалеет» - Face 2 Face Betting
May 5 2006

Владимир Быстров: «Я говорил, что он еще пожалеет»

Интервью, в котором экс-зенитовец Владимир Быстров был предельно откровенен, не стесняясь говорить о том, что, по его мнению, мешает петербургскому клубу развиваться дальше.

НУ И ГДЕ ЖЕ ВАШ ХВАЛЕННЫЙ КОРЕЕЦ?


- Владимир, с первых минут матча показалось, что сегодня вы слишком по-спортивному возбуждены. Признайтесь, для вас эта игра была принципиальной?

- Конечно. В конце концов, против «Зенита» в Петербурге я еще не играл. Но принципиальным матч не назвал бы. Вот в прошлом году я действительно настраивался, а в этом, наоборот, старался «накачивать» себя поменьше. Тем более, что для «Спартака» питерский клуб - не слишком принципиальный соперник. Большинство наших ребят считают «Зенит» просто командой с амбициями, да с комплексами по отношению к московским клубам. Не более того. Хотя, конечно, силу «Зенита» они также признают.

- На болельщиков, освистывавших вас на протяжении всего матча, сильно обиделись?

- Я вообще человек очень импульсивный, поэтому каждый раз, когда мне давали по ногам, а с трибун неслись оскорбления, хотелось обложить зрителей матом и показать им кое-что неприличное. Однако теперь, после матча, я на них зла не держу. Наверное, я бы так же реагировал на футболиста, который раньше играл в твоей команде, а теперь «хоронит» ее во второй встрече подряд. Хотя я уверен, что если бы болельщики знали правду о моем уходе из клуба, то встречали бы меня аплодисментами.

- А в чем правда?

- Да в том, что меня попросту выкинули из команды, поставив перед фактом того, что я должен в один миг лишиться всего, что я имел и любил - партнеров по «Зениту», болельщиков, родственников. Со мной обошлись как с рабом - продали за какие-то копейки. Слышал, Петржела говорил, что он привезет такого корейца, который заставит всех забыть о Быстрове. И что, где этот кореец? Куда его от меня спрятали?

БЕЗ ПЕТРЖЕЛЫ «ЗЕНИТУ» БУДЕТ ЛУЧШЕ


- В прошлом матче «Спартака» и «Зенита» именно вы принесли московскому клубу ничью, в нынешнем - именно вы переломили ход встречи, заработав пенальти и отдав голевую передачу. Теперь пана Властимила того и гляди уволят. Не считаете, что именно футболист Владимир Быстров подвел Петржелу под отставку?

- Я еще в прошлом году, когда уходил в «Спартак», говорил, что о моем уходе пожалеют и болельщики, и Петржела. Теперь, думаю, я окончательно всем доказал, что моя продажа была ошибкой. Что до Петржелы, то мне его совсем не жалко. Он сам привел себя к увольнению - вы ведь знаете про казино, про то, что он сам практически не проводит тренировки, про развал дубля? Скорее, я лишь подтолкнул Петржелу вниз, чем, считаю, сделал «Зениту» только лучше.

- То есть?

- «Зенит» сейчас переживает очень серьезный кризис. Я со многими ребятами разговариваю, у меня здесь много друзей осталось, и единой команды «Зенит» уже давно нет. Чем скорее снимут Петржелу, чем скорее у команды появится новый тренер, который будет работать с молодыми игроками, тем быстрее болельщики смогут вновь гордиться «Зенитом». Вот скажите, когда такое было, чтобы «Спартак» обыгрывал «Зенит» у него на поле, не особо напрягаясь? Вот к чему привел ваш клуб Петржела. А если он проработает еще дольше, то то же самое с «Зенитом» смогут сделать и «Динамо», и «Локомотив», и «Москва».

- Последний вопрос: сегодня много говорят о преемнике Старкова на посту главного тренера «Спартака». Вы, наверное, знаете, что в шорт-лист кандидатов входит и Властимил Петржела:

- По-моему, это просто чья-то злая шутка. Не думаю, что руководители «Спартака» пригласят Петржелу в Москву. Работать с ним мне, честно говоря, не хочется. Но если это случится: Что ж, буду по-прежнему играть, если мне, конечно, предоставят такую возможность. «Спартак» - мой новый дом, и я должен постоянно доказывать, что заслуженно ношу красно-белую футболку.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru