0
April 18, 2024 19:44:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Шахтер" завершил первый тренировочный сбор - Face 2 Face Betting
January 17 2008

"Шахтер" завершил первый тренировочный сбор

Сегодня утром завершился первый тренировочный сбор команды «Шахтер». В работе не принимали участие травмированные Жадсон, Приемов и Илсиньо. Они занимаются по индивидуальной программе.

Тренировка началась с традиционной разминки и пробежки по периметру поля. Затем главный тренер Мирча Луческу разбил игроков на три группы, выполнявшие «в квадрате» упражнения с различными вводными заданиями, касающимися, прежде всего, изменения количества касаний мяча.

Затем коуч «горняков» опять разделил футболистов на три группы, но уже согласно амплуа: защитники, полузащитники, нападающие. Группы отличались цветом манишек. Цель упражнения – отработка прессинга и контроля мяча. Две группы контролировали, а одна – прессинговала. Через определенные промежутки времени группы менялись ролями. Во время выполнения упражнения Луческу постоянно командовал: «Быстрее! Движение!».

В это время вратари занимались самостоятельно под руководством тренера по работе с вратарями Мариана Ионицэ. Голкиперы отрабатывали выходы на верховые мячи.

После окончания тренировки некоторые игроки «Шахтера» поделились с пресс-службой клуба впечатлениями о прошедшем этапе сборов и настроем перед Кубком «Первого канала».

Защитник Вячеслав Шевчук:
– Была хорошая нагрузка. Но перед уходом в отпуск тренер по физподготовке дал нам план индивидуальной работы. Мы профессионалы, поэтому и в отпускные дни готовим себя, поддерживаем форму. В настоящий момент функционально чувствую себя нормально. Хотя работа на первом этапе была тяжелой, но, набравшись сил за период отдыха, перенес нагрузки нормально. Наверное, благодаря тому, что в отпуске не расслаблялся и держал себя в тонусе.

Перед турниром в Израиле настрой боевой. А как же иначе?! Настраиваемся только на победу.

Полузащитник Игор Дуляй:
– Нагрузка на первом этапе сборов была высокая. Мы проводили по две тренировки ежедневно. Понятное дело, что поначалу было очень тяжело. Но сейчас состояние стабилизировалось. Мы с Мистером работаем уже четыре года, поэтому знаем его требования. К тому же, в отпуске готовили себя к предстоящей серьезной работе на сборах. Сейчас у нас будут товарищеские игры, и можно сказать, что самый тяжелый этап подготовки завершился. Функционально чувствую себя хорошо. Правда, вначале чуть-чуть ноги побаливали, но уже все нормально. Вошел в привычный рабочий ритм.

Мы всегда играем только на победу, и Кубок «Первого канала» – не исключение. Понятно, что в Израиле будут очень сложные матчи, потому что мы еще готовимся к новому сезону. Также, впрочем, как и другие команды. Постараемся показать содержательный футбол. Думаю, выиграть этот турнир нам по силам.

Защитник Разван Рац:
– Первый этап сборов отработал плодотворно. Конечно, первый сбор всегда самый непростой в физическом отношении. Первые дни после отпуска всегда тяжелые, потому что, как не готовь себя во время отдыха, отпускной режим и рабочий отличаются. Организм даже психологически отдыхает. Сейчас самочувствие нормальное.
Но пока еще мы только набираем форму. Рассчитываем к 1 марта быть максимально подготовленными.

На израильском турнире надеюсь на победу. Приложу все силы для этого. Но надо все делать очень грамотно, потому что команды, против которых нам предстоит играть, тоже не слабые.

Итак, первый этап предсезонной подготовки «Шахтера» завершен. Как говорил герой одного фильма: «Есть первая шпала!» Завтра в 10.00 команда вылетает в турецкую Анталию, где проведет два контрольных поединка с российским «Лучом-Энергией» и немецким «Кельном».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru