0
April 24, 2024 10:35:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Константин Сарсания: «Зенит» готов отпустить Аршавина - Face 2 Face Betting
January 18 2008

Константин Сарсания: «Зенит» готов отпустить Аршавина

С каждым днем множатся слухи о возможном уходе из футбольного «Зенита» его капитана Андрея Аршавина. В интервью «Маяку» ситуацию разъяснил консультант по трансферной политике питерцев Константин Сарсания. Я понимаю Андрея, ведь каждый игрок, чего-то добившийся в карьере, желает попробовать себя на более высоком уровне. Аршавин в прошлом году стал чемпионом России в составе «Зенита», чего ему еще никогда не удавалось, как и многим другим. Он был с питерским клубом серебряным и бронзовым призером, выигрывал Кубок России. Он уже все выиграл в России. В этом причина его желания уехать.
- Сам Аршавин упоминает английский «Эвертон», как клуб, в котором он мог бы играть. Уровень ливерпульцев подходящий для Андрея, или он может выступать и в более сильных командах? Все относительно. По величине клуба «Эвертон» мог бы стать хорошим вариантом для Андрея, если бы он туда перешел. В таком случае, он имел бы игровую практику, а это лучше, чем сидеть на скамейке запасных в большом клубе.
- Вам не кажется, что на Аршавина повлиял пример Александра Кержакова, перебравшегося в «Севилью», ведь они общаются? Я уверен, что они между собой не общаются, если только в сборной. С другой стороны, это могло повлиять на Аршавина. Все-таки начало у Кержакова было хорошим, он выиграл Кубок УЕФА, Кубок Испании, пусть сейчас у него не лучшие времена. Думаю, что Андрей сам по себе хочет попробовать свои силы в более сильном чемпионате.
- Отпустит ли «Зенит» Аршавина, ведь он, по сути, символ клуба? По окончании чемпионата Аршавин вместе со своим агентом Павлом Андреевым встречался с руководством команды, и попросил в случае поступления предложения, устраивающего его и «Зенит», отпустить его и не чинить препятствий. Думаю, ему ответили согласием. Следовательно, в случае соблюдения всех условий, клуб отпустит Андрея Аршавина. - Сколько на сегодняшний момент стоит Аршавин? Не хотел бы об этом говорить. Эта информация конфиденциальная пока сделка не состоялась.
- На ваш взгляд, какой из европейских чемпионатов более подходящий для Аршавина? Мне сложно сказать. Мне кажется, что ему больше подошел бы испанский чемпионат, хотя там игроков такого плана, как он очень много. Что касается Англии, то там тоже интересный чемпионат, в нем играют в быстрый футбол. Думаю, и там Андрей смог бы выступать. Но именно играть ему было бы проще в Испании.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru