0
April 27, 2024 07:01:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Минское "Динамо" грозит "Карпатам" иском в ФИФА - Face 2 Face Betting
January 18 2008

Минское "Динамо" грозит "Карпатам" иском в ФИФА

Скандал вокруг нападающего молодёжной сборной Белоруссии Леонида Ковеля продолжается. 17 января обнародовано очередное письмо генерального директора минского "Динамо" Сергея Корнеева, адресованное львовским "Карпатам", заявляющим о своих претензиях на игрока.

Как следует из письма, 12 января белорусский клуб вернул украинскому ранее перечисленные за Ковеля $ 430 тысяч. Об этом свидетельствует копия платёжного поручения, размещённая на официальном сайте минского "Динамо", сообщает белорусское издание "Солидарность".

"Просим принять во внимание и уяснить, что ФФУ не имеет законных оснований задерживать возращение международного регистрационного трансферного сертификата на футболиста Ковеля так как регистрация этого футболиста в ФФУ была временной и срок её действия закончился 31 декабря 2007 года. Примите к сведению также, что наша позиция остаётся неизменной, "Динамо" подтверждает исполнение принятых на себя обязательств, предусмотренных трансферным контрактом, и требует такого же поведения от "Карпат".

Однако, действия "Карпат", продолжающиеся и после нашего обращения не могут быть расценены нами иначе как полнейший отказ от соблюдения договорных отношений. Более того, проявленные вами юридически ничтожные и несостоятельные интерпретации, "невнимательность" в исполнении своих обязательств, трактовке регламентирующих документов ФИФА, датам заключения "соглашений" и так далее также подтверждают отказ "Карпат" от соблюдения договорных отношений и грубое игнорирование нормативных документов ФИФА.

В этой связи официально информируем вас, что ФК "Динамо" Минск приступил к подготовке искового заявления в ФИФА о нарушении "Карпатами" и его официальными лицами положений трансферного контракта, Дисциплинарного Кодекса ФИФА, Регламента ФИФА по статусу и трансферам футболистов. Указанное исковое заявление будет направлено в ФИФА в случае не поступления международного регистрационного трансферного сертификата на футболиста Ковеля в Ассоциацию белорусской Федерации Футбола до 28 января 2008 года", — говорится в письме.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru