0
April 25, 2024 18:08:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Официально. Константин Кравченко перешёл в "Шахтёр" за $5,5 млн. - Face 2 Face Betting
January 18 2008

Официально. Константин Кравченко перешёл в "Шахтёр" за $5,5 млн.

Дальнейшее развитие сложившейся ситуации с переходом Константина Кравченко из ФК «Днепр» в ФК «Шахтер» не могло принести ничего конструктивного ни клубам, ни футболисту, ни всему нашему футболу. Более того, это могло негативно сказаться на карьере молодого и талантливого игрока. И донецкий, и днепропетровский клубы заинтересованы в прогрессе и совершенствовании мастерства футболиста, во взаимовыгодном сотрудничестве, в поддержании друг с другом цивилизованных и толерантных отношений.

Главные акционеры наших клубов Ринат Ахметов и Игорь Коломойский, дабы не допустить выхода «дела Кравченко» далеко за пределы Украины и не нанести ущерба авторитету и имиджу украинского футбола, донецкого «Шахтера», днепропетровского «Днепра», а также в интересах самого футболиста, являющегося основным игроком молодежной сборной Украины и кандидатом в национальную сборную, сумели прийти к взаимовыгодному соглашению. Стороны определили сумму трансфера данного футболиста из ФК «Днепр» в ФК «Шахтер» в размере, эквивалентном 5,5 миллионам долларов США, включая НДС.

Кроме того, футбольный клуб «Днепр» отзывает свою апелляцию в Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ на решение Бюро ПФЛ от 15.01.2008 г.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru