0
April 26, 2024 19:03:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Черчесов: Думать о новом в моем понимании – это значит думать о чемпионстве - Face 2 Face Betting
January 18 2008

Черчесов: Думать о новом в моем понимании – это значит думать о чемпионстве

Наставник «Спартака» надеется, что повышенные физические нагрузки обернутся в конце сезона золотом чемпионатаНа первом же собрании в межсезонье главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов объявил своим подопечным, что любое другое место, кроме первого, в предстоящем чемпионате будет расценено как провал. А затем добавил: «Значит, пахать все будут так, как никогда!» - По приезду в отель у нас состоялось собрание команды, где я предметно обрисовал, чего жду от команды в этом сезоне, - заявил «Твоему ДНЮ» Станислав Саламович. – Двадцать четыре дня отпуска вполне достаточно, чтобы отдохнуть от старого сезона и начать думать о новом. Думать о новом в моем понимании – это значит думать о чемпионстве. Моя же задача – чтобы каждый мой игрок стал думать так же, а соответственно, и прилагать к этому все силы. Я знаю, что все игроки в душе меня, наверное, уже прокляли из-за нагрузок, которые им предложил на первых тренировках. Но, уверен, ребята меня прекрасно понимают и потом скажут спасибо!ПодготовкаСпартаковский рулевой рассказал также, что результаты первых тестов футболистов позволяют ему оптимистично смотреть в будущее.
- Ребята прибыли в хорошем функциональном состоянии, - говорит 44-летний специалист. – Лишнего веса нет ни у кого. Хотя для того же Моцарта один килограмм лишнего веса – это не трагедия. Начинать работать с игроками в такой стадии готовности - большой плюс. Думаю, что к Кубку Первого канала мы подойдем в хороших кондициях, а сами соревнования станут для подопечных хорошим соревновательным допингом. Предстоит еще и сбор главной команды страны, куда поедут Павлюченко, Быстров и, возможно, Шишкин. Сразу скажу, что для меня лично и для моих футболистов сборная России – это святое. Но все же оптимально было бы, если бы во время сборов подопечные Хиддинка не ограничились тренировками, а провели полноценный спарринг с приличной сборной.КапитанНаставник красно-белых считает, что все футболисты, пришедшие в межсезонье, влились в команду превосходно.
- «Спартак» - был, есть и будет суперклубом, - утверждает Станислав Саламович. – И если уж к нам кто-то приезжает, то это никак нельзя назвать просмотром. Футболисты приезжают играть в основном составе. И Филиппенко, и Майдану я лично вел задолго до того, как они оказались в «Спартаке». Для этого специально летал и в Белоруссию, и в Аргентину. Черчесов убежден, что альтернативы капитанству Егора Титова в «Спартаке» нет и быть не может.
- Все остается так же, как и в прошлом сезоне, - сказал коуч. – Егор – капитан, Иранек и Калиниченко – вице-капитаны. Моя философия простая. Я категоричный противник назначения капитана тренером. Речь же идет о капитане КОМАНДЫ, а не о капитане ТРЕНЕРА. Хотя допускаю, что, в принципе, такое возможно, если, к примеру, новый сезон команда начинает играть практически новым составом, где игроки абсолютно не знают друг друга. Но все равно в дальнейшем именно они должны сами выбрать себе лидера.Кубок По словам Станислава Саламовича, подготовка к матчу Кубка УЕФА против французского «Марселя» фактически уже началась.
- Я внимательно просмотрел матч французов против «Ливерпуля» и определенные пометки для себя уже сделал, - откровенно говорит тренер. – Знаю, что у «Марселя» тоже есть определенные проблемы с составом. Более целенаправленно к поединку будем готовиться уже позже.www.tden.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru