0
April 19, 2024 14:48:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 21-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
January 19 2008

Чемпионат Франции. Лига 1. 21-й тур. Превью

19 января, суббота
“Лорьян” – ПСЖ
“Осер” – “Страсбур”
“Ле Ман” – “Бордо”
“Олимпик” Марсель – “Валансьенн”
“Мец” – “Монако”
“Сент-Этьен” – “Ренн”
“Сошо” – “Лилль”
“Тулуза” – “Кан”.
20 января, воскресенье
“Ницца” – “Нанси”.
“Ланс” – “Олимпик” Лион.

Очередной тур чемпионата Франции откроется сегодня поединком “Лорьян” – ПСЖ, который, кстати, можно будет посмотреть на телеканале “НТВ-онлайн” (начало трансляции в 19:05 по киевскому премени). Парижане лучше всех играют в гостях, набрав в 9-ти матчах 18 очков. К тому же в последний раз столичные футболисты проигрывали на “Стад Ив Аллаинма” в 1999 г. В прошлом первенстве победу также праздновали подопечные Поля Ле Гуэна, благодаря единственному мячу, забитому Педру Паулетой, уже заявившем о том, что по окончании нынешнего сезона он завершит профессиональную карьеру. В турнирной таблице эти команды находятся по-соседству. Правда, бретонцы, имея на два очка больше, расположились ступенькой выше.

В составе бывшего клуба Сергея Семак в предстоящей игре не примут участие травмированные полузащитники Дидье Дигар (бедро) и Марсело Гальярдо (приводящие мышцы), а также отбывавший дисквалификацию Марио Йепес, которого скорее всего заменит Юнусс Санхаре.

Ориентировочный состав команд по версии газеты “Экип”:
“Лорьян” – ПСЖ
“Лорьян”: Одар – Жалле, Маршал, Сиани, Кантарей – Откер, Эволо, Абриэль, Ле Пен – Ваируа, Саифи
ПСЖ: Ландро – Сеара, Бурийон, З. Камара, Арман – Менди, Шантом, Клеман, Ротен – Диане, Луиндула

Чемпион страны, лионский “Олимпик” поедет в гости к “Лансу”. “Кроваво-золотые” не могут обыграть “львов” на своем поле с сезона 2001/02 гг. В предыдущем первенстве сильнейшая команда Франции и вовсе учинила своему сопернику на “Стад Боллаере” форменный разгром, отгрузив в его ворота четыре безответных мяча. К тому же в нынешнем сезоне дружина Жан-Пьера Папена играет крайне неудачно, занимая в турнирной таблице 18-е место. Правда, в минувшую среду она с крупным счетом (3:0) обыграла “Нанси” и вышла в полуфинал Кубка французской Лиги. А вот подопечные Алена Перрена из этого турнира выбыли, уступив на выезде “Ле Ман” (0:1).

“Нанси” на выезде встретится с “Ниццой”. Эту встречу можно считать центральной в 21-м туре, по крайней мере, если судить по турнирной таблице. Бывший клуб Александра Заварова является одним из двух преследователей лидера чемпионата, лионского “Олимпика”, а команда с Лазурного берега проводит, пожалуй, свой лучший сезон, занимая пятую строчку и не проигрывая никому вот уже в десяти матчах кряду. Подопечные Пабло Корреа не побеждали на “Стад Мунисипаль дю Раи” аж с 1982 г. Более того, с 1986 г. они могут хотя бы раз поразить ворота соперника на его поле.

Оба коллектива потеряли из стартующего завтра Кубка африканских Наций своих ведущих игроков. В дружине Фредирика Антонетти это ее лучший снайпер ивуариец Бакари Коне, а у лотаррингцев – защитник Микаэль Шретьен и полузащитник Юссуф Хаджи (оба защищают цвета сборной Марокко).

Остается добавить, что за этим поединком телезрители смогут наблюдать на канале НТВ+футбол в воскресенье (19:55 по киевскому времени).

Соперник московского “Спартака” по Кубку УЕФА марсельский “Олимпик” примет у себя “Валансьенн”. К сегодняшнему поединку вице-чемпионы Франции подошли в не самом лучшем настроении: в среду они уступили “Осеру” и выбыли из розыгрыша Кубка французской Лиги, да и в текущем первенстве страны у них дела обстоят, прямо скажем, не очень. Провансальцы же на ряду с “Ниццой” и “Каном” являются открытием нынешнего сезона. После 20-ти туров они занимают в турнирной таблице четвертую строчку. Правда, в гостях команда Антуана Комбуаре выступает неудачно, набрав в 10-ти матчах всего 6 очков. Любопытно, что в последний раз она выигрывала на “Велодроме” в 1980 г., причем, с нефутбольным счетом 6:3.

У бывших одноклубников Дмитрия Сычева в предстоящей встрече не сыграют травмированные защитники Жак Фати (лодыжка) и Рональ Зюбар (бедро), а также отправившиеся на Кубок африканских Наций Модест Мбами (Камерун), Мамаду Ньянг (Сенегал), Тайе Тайво (Нигерия), Андре Айю (Гана). В то же время вернулся в строй основной голкипер Седрик Карассо. У “Валансьенна” по этой же причине (Кубок Африки) пропустит матч Абдеслам Уадду (Марокко), а Карлос Санчес (бедро), Эрик Шель (колено), Жованио (бедро), Халед Фарид Харруби (лодыжка) и Ясин Беззаз (бедро) – из-за различных повреждений.

Ориентировочный состав команд по версии газеты “Экип”:
“Олимпик” Марсель: Манданда – Боннар, Родригес, Живе, Круповьеса – Кана, Бен. Шейру – Вальбуэна, Насри, Акале – Дж. Сиссе
“Валансьенн”: Пеннето – Матер, Соммей, Мартинес, Риппер – Бельмади, Думенг, Саес, Руде – Пюжоль, Савидан

“Бордо” отправится в Ле Ман. Жирондисты делят 2-3 места с “Нанси”, а команда Рюди Гарсиа, в среду обыгравшая в ¼ финала Кубка Лиги лионский “Олимпик”, находится недалеко от лидеров. В случае победы она может вплотную приблизиться к зоне Лиги чемпионов. Жирондисты еще ни разу не побеждали на “Стад Омниспортс Леон Более”.

Хозяевам поля в сегодняшнем поединке не помогут травмированные Тулио Де Мело (лодыжка) и Пауло Андре (бедро), а также уехавшие на Кубок африканских Наций ивуарийцы Ромарик и Жервиньо, гвинеец Ибраима Камара, Стефан Сессеньон из Бенина, Бен Фреж из Туниса. Бывший же игрок московского “Спартака” Антонио Жедер не включен в заявку. В составе дружины Лорана Блана матч пропустят имеющий повреждение Давид Жеммали (лодыжка) и “африканцы” Сулейман Диавара (Сенегал) и Маруан Шамах (Марокко).

Ориентировочный состав команд по версии газеты “Экип”:
“Ле Ман”: Пеле – Кальве, Баша (либо Лувион), Сердан, Лорио – Кутадер, Ал. Кейта, Йебда – Мацуи, Дуйар – Ле Таллек
“Бордо”: Раме – Шальме, Энрике, Планюс, Жюрьетти – Диарра – Алонсо, Мику, Тремулинас – Бельон, Кавенаги

“Сошо” дома встретится с “Лиллем”. Подопечные Франсиса Жийо занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Впрочем, команда Клода Пюэля, являющаяся самой миролюбивой в чемпионате страны (10 ничьих), находится всего двумя ступеньками выше, опережая своего соперника на три очка. В последний раз обладатель Кубка Франции обыгрывал бывших одноклубников Питера Одемвингие на своем поле в 2003 г. (2:1), а в предыдущих трех поединках он ни разу не сумел поразить их ворота.

У дружины Жийо предстоящую встречу аутсайдеров пропустят травмированные защитник Омар Даф (колено) и форвард Себастьян Гракс (спина), а также отправившиеся на Кубок африканских Наций Гиран Н’Дав (Сенегал) и Рабиу Афолаби (Нигерия). “Лиллю” же не смогут помочь имеющие различные повреждения Николя Фоверг (бедро), Грегори Таффоро (бедро), Эмерсон (колено), как и “африканцы” Жан Макун (Камерун), Тони Сильва (Сенегал), Сулейман Юла (Гвинея).

Ориентировочный состав команд по версии газеты “Экип”:
“Сошо”: Ришер – Пишо, Перки, Бреше, Драме – Изабей, Пито, Матис, Морис-Беле (либо Бирша) – Дагано, Эрден
“Лилль”: Малики – Лихтштайнер (либо Бериа), Рами, Плестан, Бериа (либо Бастос) – Кабай, Дебюши (либо Лихтштайнер), Дюмон – Обраньяк, Бастос (либо Мираллас) – Фро

Возмутитель спокойствия “Кан” поедет в гости к “Тулузе”. Норманды, занимающие шестое место в турнирной таблице, лишь в прошлом туре прервали свою серию из пяти побед подряд, не сумев дома одолеть “Нанси”. В свою подопечные Эли Бопа не выигрывали у своего сегодняшнего соперника дома с сезона 1990/91 гг.

В составе “фиалок” предстоящий матч пропустят травмированные Даниэль Конгре (лодыжка), Жереми Матье (нога), Иссумайла Дао (лодыжка), Йон Йонссон (бедро), а также отправившиеся на Кубок африканских Наций Фоде Мансаре (Гвинея), Ашиль Эмана (Камерун), Франселеудо дос Сантос (Тунис). У бывшей же команды Александра Мостового не примут участие основной голкипер Венсан Планте (у него повреждена нога), Николя Флорентен (грипп), Стефан Самсон (колено), Мустафа Траоре (бедро), Грегори Лека (колено) и Иссам Жемаа, готовящийся в составе сборной Туниса к главному турниру “Черного континента”.

Ориентировочный состав команд по версии газеты “Экип”:
“Тулуза”: Душез – Эбондо, Аррибаже, Четто, Илунга – Сиссоко, Сирье, Дьез, Арраш, Баттлес (либо Бергунью) – Элмандер
“Кан”: Тибо – Энгбар, Тиам, Сорбон, Сеуб – Проман, Р. Гомис – Гранден, Ниве (либо Деруан), Элюшан – Гуффран

“Мец” примет у себя “Монако”. Дружина Ивона Пуликена является явным аутсайдером текущего чемпионата, которая к тому же еще ни разу не выигрывала дома. Монегаски же в нынешнем сезоне играют крайне нестабильно. Последняя их очная встреча датируется 2006 г. и тогда успех был на стороне лотарингцев (2:1).

Хозяевам поля в сегодняшнем матче предстоит обойтись без Жюльена Карди (у него повреждена нога), Джеффа Штрассера (нога), Матея Вивиана (колено), Седрика Барбоса (колено), Жестеда (ахилла), а также вызванных в различные африканские сборные Луис Дельгадо (Ангола) и Бабакар Гейе (Сенегал) и дисквалифицированного Себастьяна Бассонга.

“Осер” на своем поле встретится со “Страсбуром”. Бургундцы не проигрывали дома эльзасцам с 2000 г. В прошлом году они разгромили своего соперника, четыре раза поразив его ворота. Команда Жан-Марка Фюрлана не выигрывала в последних трех турах.   

В составе гостей в предстоящем поединке не примут участие отбывающий дисквалификацию Родриго и уехавшие на Кубок африканских Наций Якоб Муленга (Замбия), Мамаду Ба (Гвинея). У подопечных же Жана Фернандеса по этой же причине (Кубок Афики) игру пропустят Самми Траоре (Мали) и Мусса Н’Диай (Сенегал).

Ориентировочный состав команд по версии газеты “Экип”:
“Осер”: Сорен – Тамаш, Миньо, Грихтинг – Шафни, Педретти, Жорес – Лежен (либо Олиек), Каленберг – Никулае, Елень
“Страсбур”: Кассар – Дос Сантос, Песлей, Беллаид, Шелези – Лякур, Коад – Гамейро, Абдессадки, А. Сантос (либо Фаншон) – Рентериа

“Сент-Этьен” у себя примет “Ренн”. “Зеленые” не могут победить в последних трех встречах, а бретонцы лишь в прошлом туре прервали свою семиматчевую безвыигрышную серию. В предыдущем первенстве на “Стад Жоффрой Гишар” сильнее оказалась дружина Пьерра Дреосси (3:1).

Самому титулованному клубу Франции придется обойтись без своего лидера гвинейца Паскаля Фейндуно, отправившегося на Кубок Африки, а у “Ренна” по аналогичной причине в сегодняшнй игре не примут участие Джон Менса (Гана) и Стефан М’Биа (Камерун).

Ориентировочный состав команд по версии газеты “Экип”:
“Сент-Этьен”: Жано – Дабо, Тавларидис, Нивалдо, Варро – Перрен, Матюиди, Ландрен, Дернис – Илан, Б. Гомис
“Ренн”: Пуплен – Фанни, Ханссон, Бр. Шейру, Экьежиль – Лемуань, Сорлен – Пажис (либо Дидо), Вильторд, Томер – Бриан

 

 

 

 

 

 


  
 

 

 

 

   

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru