0
April 26, 2024 01:06:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Куда пойдет Властимил Петржела дальше? - Face 2 Face Betting
May 5 2006

Куда пойдет Властимил Петржела дальше?

После своей отставки пан Петржела заявил, что намерен отдохнуть от футбола. Думается, пауза не будет долгой и скоро Властимил возобновит свою тренерскую карьеру. Вопрос только, в каком клубе? И в какой стране? Вот наиболее вероятные, по версии «Смены», места дальнейшего трудоустройства Петржелы.

«СПАРТА» (Прага) - 20%

Самый знаменитый чешский клуб, который сейчас тренирует Станислав Грига, за два тура до финиша национального чемпионата занимает лишь 5-е место. Поэтому новый главный тренер в межсезонье там может понадобиться.

«ЯБЛОНЕЦ» (Яблонец) -15%
«Яблонец» тоже проводит не лучший сезон. С этим клубом у Петржелы хорошая связь. Именно из «Яблонца» он купил Яна Флахбарта и Ярослава Несвадьбу. Кроме того, Властимил живет недалеко от стадиона «Яблонца».

«СПАРТАК» (Москва) -15%
Петржела уже не раз назывался в качестве кандидата на вакантный пост тренера «Спартака». Правда, руководство красно­белых факт переговоров с Властимилом отрицает. Но это ни о чем не говорит. Скорее всего, чешский специалист действительно входит в расширенный список потенциальных преемников Александра Старкова.

Другой московский клуб ­10%
Властимилу понравилось работать в России, и он определенно не против продолжить карьеру в нашей Премьер-лиге. На предложения из провинциальных команд Петржела не согласится, а вот Москва - совсем другой разговор. Вакансии скоро могут появиться, ведь в настоящее время из всех тренеров московских клубов отставка не грозит только Валерию Газзаеву.

Сборная Чехии - 5%
Кто знает, как выступит на чемпионате мира сборная Чехии. Если неудачно, не исключена смена тренера. В 2002 году Петржела уже претендовал на пост наставника национальной сборной Чехии.

«ДИНАМО» (Киев) - 1%
Петржела говорил, что его кандидатурой не так давно интересовался киевский клуб. Возможно, Властимил таким образом лишь пиарил себя. Но в Киеве и вправду ищут главного тренера!

«ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) ­0,1%
Павел Садырин и Юрий Морозов в свое время уходили из «Зенита», но потом возвращались. Почему бы этот путь не повторить Петржеле?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru