0
March 29, 2024 05:19:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей АРШАВИН: "Чемпионат Европы важнее Лиги чемпионов" - Face 2 Face Betting
January 19 2008

Андрей АРШАВИН: "Чемпионат Европы важнее Лиги чемпионов"

   Капитан сборной России, как известно, пропустит из-за дисквалификации первые два матча Euro-2008. Тем не менее вчера он вместе с остальными получил приглашение на первый сбор команды Хиддинка в новом году.

   - Не буду скрывать, это очень приятно. Даже несмотря на то, что это всего лишь сбор, - сказал Аршавин, который в эти дни в составе "Зенита" готовится к сезону в Эмиратах.

   - Как относитесь к дискуссии по поводу вашего возможного неучастия в чемпионате Европы в сложившейся ситуации?
   - Спокойно. Думаю, ее в большей степени раздувает пресса.

   - То, что на сборе в Турции не будет контрольных матчей, - это, на ваш взгляд, плюс или минус?
   - Конечно, хотелось бы сыграть с кем-то, но раз уж нет соперника, все равно будет приятно вновь увидеть партнеров по сборной.

   - Вы уже разговаривали с Гусом Хиддинком в новом году?
   - Нет.

   - "Зениту" в этом сезоне предстоит дебютировать в Лиге чемпионов. Какому из возможных дебютов вы готовы отдать приоритет - Лиге чемпионов или чемпионату Европы?
   - Чемпионату Европы. Очень хочется принять в нем участие.

   - Между тем опять пошли разговоры о вашем возможном уходе из "Зенита". Как прокомментируете эту информацию? Почему, например, датой решения вопроса было названо 16 января. Тем не менее вопрос этот до сих пор открыт?
   - Могу лишь сказать, что это были слова моего агента. Пока от него звонка не было, и никакой дополнительной информацией по этому поводу я не владею.

   - Как работается на сборе в Эмиратах?
   - Вполне традиционно. Живем и работаем в хороших условиях, да и во всем прочем нет ничего необычного. Дело в том, что мы уже ездили в Эмираты на сборы в свое время и с Петржелой, и с Морозовым. Тренируемся два раза в день. Правда, в первые два дня нашего пребывания здесь шел дождь, что удивительно для этой страны.

   - Непогода сказалась на проведении занятий?
   - Да. Заменили один раз тренировку на поле и на пляже на занятие в тренажерном зале. Однако глобально это ничего в наших планах не сломало.

   - В прошлом месяце вы отдыхали в ОАЭ, теперь там же тренируетесь…
   - Это даже хорошо, потому что эта страна мне нравится.

   - Уже названы соперники "Зенита" на сборе…
   - В принципе мне все равно, с кем на сборах играть. По большому счету это товарищеские матчи, которые, естественно, отличаются от официальных. Главное для нас - хорошо подготовиться к матчам с "Вильярреалом".

   - По сравнению с прошлым сезоном "Зенит" не обошелся без потерь. Как вы отнеслись к уходу Мартина Шкртела в "Ливерпуль"?
   - Это хорошо и для Мартина, и для "Зенита". Думаю, и сам он счастлив, что переехал в Англию. Для "Зенита" же почетно, что его футболист перешел в серьезный европейский клуб.

   - Не возникнут ли в связи с этим проблемы в обороне?
   - Они будут решены за счет приобретения другого защитника.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru