0
March 29, 2024 00:48:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Властимил Петржела: Совет директоров ничего не понимает в футболе - Face 2 Face Betting
May 5 2006

Властимил Петржела: Совет директоров ничего не понимает в футболе

Я сейчас чувствую большое облегчение. Уже три недели назад я сам попросил о своей отставке. Но никто об этом и слышать не хотел. Так пришлось мне начать бурную деятельность. Я начал клубные практики открыто критиковать. Например, я открыто сказал, что меня обманывают, что руководство абсолютно не понимает футбол. По-этому я на новое руководство лил критику в газетах каждый день. Однако, говорил я только правду. В своих интервью я рассказал о том, как плохо новые шефы руководят. Я хотел, что бы со мной окончили контракт.

Я не считаю, что меня уволили, ведь я сам этого хотел. С кубковым поражением от ЦСКА это вообще не имеет ничего общего. Так называемый Совет Директоров о моем увольнении принял решение еще перед средой. Это мне сказал сам Фурсенко. С другой стороны конец работы мне здесь некоторые люди страшно испортили. Я даже не имел возможности нормально проститься с командой. Одной из самых больших проблем было, что я вообще не знал, кто командой руководит. Был здесь какой-то Совет Директоров, но эти люди вообще ничего не понимают в футболе. Атмосфера в команде и в клубе была страшно напряженная. Я старался ее облегчить, но это уже было все фальшиво.

Самые большие проблемы были с Сергеем Фурсенко. Он делал такие вещи, которых я еще в своей жизни не видел. Например, пришел перед игрой в раздевалку, и мне пришлось его оттуда выгонять. Он пытался навязывать мне состав на игру. Все время заставлял меня ставить в состав одного корейца потому, что Фурсенко был приятелем какого-то атташе.

Новое руководство не чувствовало ситуацию и с подписанием новых контрактов. Например, некоторые русские футболисты пришли к руководству с тем, что у них есть хорошие предложения из других клубов, хотя это был вымысел. Но руководство сразу им подписало новые контракты. При этом чехи Ширл и Мареш играют в основе за десять процентов от этих сумм. Более того, все это делали за моей спиной. Раньше это все было с моим участием.

Руководство против себя я настроил тем, что обо всем начал открыто говорить в русских СМИ. Сейчас люди в России говорят, что я взорвал атомную бомбу.

Сейчас я чувствую массовую поддержку в городе и у болельщиков. Люди звонят мне и плачут по телефону, приходит мне огромное количество СМСок поддержки. Когда я сегодня пришел на базу, то везде были транспаранты: - Властимил не уходи, не оставляй нас. Тоже самое и прямо возле моего дома. Это очень трогательно.

Теперь ГТ будет Боровичка. Ему будет очень тяжело. Особенно у болельщиков. Немного боюсь, что бы это не закончилось у него как несколько лет назад в Богемианс.

Жена сейчас счастлива, что я возвращаюсь. Я тоже очень мечтаю об отдыхе. Поеду с собачками в Италию.

О том, что буду делать далее, еще не думаю. Как только все узнали, что я ухожу отсюда, то сразу пришли приглашения из России, Украины из Чехии. Не знаю пока. Может быть, буду продолжать дома.

Интервью чешскому агентству
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru