0
April 26, 2024 08:19:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор Онопко: «Кубок Содружества» нужен! - Face 2 Face Betting
January 19 2008

Виктор Онопко: «Кубок Содружества» нужен!

В Санкт-Петербурге стартовал футбольный турнир «Кубок Содружества». Свое мнение об этих соревнованиях в интервью «Маяку» высказали советник президента «Зенита» Константин Сарсания, неоднократный победитель этого турнира в составе столичного «Спартака» Виктор Онопко и вице-президент РФС Евгений Калакуцкий.
- Комментарий Константина Сарсании. САРСАНИЯ: Основной состав «Зенита» сейчас проводит сбор в ОАЭ, так что на турнире выступать будет дублирующий состав. Я думаю, что сама задумка турнира была хорошей – собрать всех чемпионов стран Содружества. Исключения составляют Россия и Украина, которые имеют сильные чемпионаты, и соответственно, сильных чемпионов. Но проблема в том, что эти клубы участвуют либо в Кубке УЕФА, либо в Лиге Чемпионов, и подготовка к этим турнирам никак не предусматривает игру на искусственном покрытии. Поэтому основные составы не могу играть там. Но людям, я думаю, будет интересен этот турнир, народ пойдет на матчи. В Питере вообще любят футбол, и думаю, народа будет много.
- Комментарий Виктора Онопко. ОНОПКО: Этот турнир нужен! Плохо, что дублирующими составами будут играть «Зенит» и киевское «Динамо». А в первые годы проведения турнира всегда приезжали основные составы, и это было очень интересно. Остальные клубы всегда привозят сюда свои сильнейшие составы. Многие команды получают хорошую игровую практику, тренеры общаются между собой. Хорошо, что на этот турнир приезжают все бывшие республики, это очень важно.
- Комментарий Евгения Калакуцкого. КАЛАКУЦКИЙ: На самом деле, турнир уникален по своей сути. Это один из немногих турниров, проводимых под эгидой ФИФА, где встречаются клубы из разных конфедераций. Когда мы говорим о том, что украинские и российские клубы играют дублирующими составами, то это означает, что у других повышаются шансы. С другой стороны можно понять сильнейшие клубы. Какие можно предъявить претензии к «Зениту», если им в середине февраля уже играть в Кубке УЕФА?! www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru