0
April 20, 2024 03:09:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий МУТКО: "Звёзды на льду" задавили футбол в России" - Face 2 Face Betting
January 20 2008

Виталий МУТКО: "Звёзды на льду" задавили футбол в России"

Президент РФС Виталий Мутко считает, что в России недостаточно пропагандируется футбол.

"И если так будет продолжаться, то мы можем не выдержать конкуренции. Нас задавили эти шоу-программы - "Звёзды на льду" или "подо льдом". Но это шоу, на которые можно отвлечь народ в новогодние праздники, чтобы он не пил. На самом деле смотреть надо глубже. Нам нужно научить людей вести здоровый образ жизни. Для этого и был создан государственный телеканал "Спорт". Сегодня он шурует какие-то трансляции, сам не делает практически никаких программ, а только дёргает новости, поскольку спортивных событий много. При этом нам завидуют во всём мире, что у нас есть такой бесплатный канал. Хотя, понятно, что на пропаганду нужно много средств, и за это должно платить государство.

Что же касается футбола, то мы сделали на канале "Спорт" программу "Час РФС" по средам, начали выпускать свой информационный бюллетень, высылаем его всем участником футбольного процесса. Впервые выпустили специализированный журнал "Теория и практика футбола". Наконец, достигли договорённости с Константином Эрнстом о возрождении на Первом канале "Футбольного обозрения", которое было раньше. В этой передаче будут не только говорить о голах, очках и секундах и о том, "какой Петтай нехороший", но ещё и пропагандировать футбол. Мы добились того, что в этом году выйдет на экраны художественный фильм о футболе под названием "Игрок". Своеобразное продолжение "Вратаря"! Там будут присутствовать и любовь, и мальчик, который из провинции попал в сборную. В финале чемпионата мира мы обыграем бразильцев. Словом, при желании и энтузиазме можно многое сделать. Даже если коснуться организации трансляции турнира Гранаткина. Сколько раз я говорил на эту тему с руководством "Пятого канала" и "Спорта".

Вспомните, как президент страны однажды сказал, что "Мутко намутил с трансляцией". А всё потому, что к нему забежал руководитель РТР и наговорил всего. Когда мы встретились, я ему задал вопрос: что же я такого намутил? Двести сорок матчей — это "сливки" футбола, единственная наша экономика. Мы их можем продать и поставить на особенный тендер. "Первый канал" общедоступно будет показывать тридцать матчей. Остальные — уже не эксклюзив. Пусть заплатят деньги! Пришёл канал НТВ Плюс" и предложил за четыре года сто миллионов долларов. Пришёл канал "Спорт" и заплатил всего восемьсот тысяч долларов", — отметил Мутко.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru