0
March 29, 2024 09:28:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий ШУТКОВ: "Нам важно было получить положительный результат" - Face 2 Face Betting
January 21 2008

Дмитрий ШУТКОВ: "Нам важно было получить положительный результат"

  В матче с германским «Кельном» отлично показал себя самый опытный игрок «Шахтера» Дмитрий Шутков. Мы попросили его прокомментировать саму контрольную игру и начало сборов донецкой команды.

– Дмитрий, «Шахтер» провел в Турции всего несколько дней, зато они были богаты на события. Что скажете об этом этапе подготовки?
– Прежде всего, нам было важно добиться положительных результатов в контрольных матчах накануне Кубка «Первого канала». К тому же, именно в первых товарищеских матчах года всегда хочется выступить получше.

– Для пущей уверенности?
– Разумеется, это важно в психологическом плане. Придает команде уверенности в собственных силах. Не говоря уже о том, что необходима хорошая проверка готовности каждого и всего коллектива в целом после длительного перерыва. Собственно, в том и заключается смысл «втягивающих сборов».

–Как вам понравился «Кельн»?
– «Кельн», как, в принципе, мы себе и представляли, оказался типичным середнячком немецкого футбола. Надо сказать, команда перспективная, думаю, ее ожидает рост. В «Кельне» собран целый ряд легионеров приличного уровня.

– Тем не менее, «Шахтер» одолел соперника достаточно легко…
– В матче с нами немецкий клуб предстал организованной командой, умеющей использовать стандартные положения. Но наша защита с ситуацией справилась. «Шахтеру» же, как мне показалось, в этой игре особенно удались действия в контратаках.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru