0
April 19, 2024 07:43:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Второй сбор ФК"Харьков" начинает с румынов - Face 2 Face Betting
January 21 2008

Второй сбор ФК"Харьков" начинает с румынов

19 января делегация ФК «Харьков» вновь отправилась в турецкий Сиде, хорошо обжитую гостиницу «Blue Waters». Что касается состава футболистов, вылетевших в Турцию на второй учебно-тренировочный сбор, то произошли незначительные изменения. Наставники взяли для работы 23 исполнителя. Это вратари Рустам Худжамов, Дмитрий Стойко, Игорь Ходанович, защитники Андрей Березовчук, Андрей Соколенко, Виталий Комарницкий, Владимир Самборский, Алексей Панковец, Олег Карамушка, Дмитрий Федота, полузащитники Руслан Гунчак, Евгений Чеберячко, Алексей Городов, Андерсон Рибейро, Максим Белый, Артем Федецкий, Алексей Сучков, Кахабер Аладашвили, Александр Процюк, нападающие Александр Пихур, Батиста, Милан Вукашинович, Артур Сирык. Кроме того, может присоединиться к команде Отар Марцваладзе, сейчас находящийся на контроле у врачей. Не исключено, что на просмотр приедет кто-нибудь из потенциальных новичков непосредственно в Анталию.

Второй сбор продлится до 2 февраля, и подопечные Владимира Бессонова должны будут за предстоящие две недели получить больше игровой практики. В частности, запланированы 4 контрольных поединка. Соперники в трех из них уже известны. 22 января противостоять «Харькову» будет румынский «Оцелул» из города Галац. Спустя три дня, 25 числа текущего месяца, харьковчане померяются силами с представителем соседней России – московским «Динамо». 29 января наша команда сыграет с хорватским «Загребом». Отметим, что все три соперника являются представителями элитных лиг своих стран. Последний спарринг на втором сборе запланирован на 1 февраля, а соперник «Харькова» пока что уточняется.

Во вторник команда Владимира Бессонова сыграет против «Оцелула». Этот клуб в чемпионате Румынии прошлый сезон завершил на пятой позиции, а в нынешнем на зимний перерыв ушел девятым из 18-ти команд. Наш ближайший соперник на внутренней арене очень бескомпромиссен. В 19-ти сыгранных матчах команда 8 раз выиграла, 10 проиграла и лишь раз свела исход встречи к ничьей. Румыны играют результативно, забивая в среднем за матч по полтора мяча, а пропуская по 2.

Подготовку к весне «Оцелул» начал в Турции 15 января. За это время команда из Галаца успела сыграть трижды. Для начала это были два поединка с представителями немецких Бундеслиг. Для начала румыны уступили аутсайдерам первой – «Энерги» – 1:3, а затем выиграл у третьей команды второй Бундеслиги – «Кельна» – 1:0. Потом начался период игр с украинцами. Так, 20 января «Оцелул» сразился с «Нефтяником». Этот поединок завершился результативной ничьей – 3:3.

А 22 числа «Харьков» и «Оцелул» встретится «на поле румынов» – возле гостиницы "Miracle Resort Hotel", где расположился клуб нашего ближайшего оппонента. Начало игры во вторник в 15:00. Напомним, что два года назад эти же команды встречались уже в Анталии. Это был тоже первый матч, только во время третьего сбора. Тогда «Харьков» под руководством Геннадия Литовченко обыграл румын – 2:1 (в нашей команде отличились Андерсон Рибейро и Игорь Шопин).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru