0
April 25, 2024 14:03:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Африканский дневник. День первый. “Киевлянин” не помог Гвинеи - Face 2 Face Betting
January 21 2008

Африканский дневник. День первый. “Киевлянин” не помог Гвинеи

Вчера начался 26-й розыгрыш Кубка африканских Наций. Право открыть главный турнир “Черного континента” было предоставлено хозяевам соревнований, сборной Ганы и национальной команде Гвинеи, за которую вполне могут поболеть украинские любители футбола. Напомним, что в составе дружины Робера Нузаре выступает форвард киевского “Динамо” Исмаэль Бангура. Забегая вперед, отметим, что представитель сильнейшего клуба Украины ничем особым в прошедшем матче не отличился.
Гости довольно активно начали встречу, однако вскоре подопечные Клода ле Руа захватили иницитиаву и раз за разом стали угрожать воротам Кемоко Камара. Первый же по настоящему острый момент был создан на 19-й минуте, когда после удара головой Жуниора Агого мяч угодил в левую штангу, прокатился по “ленточки”, но в итоге в сетку не влетел. Причем, ассистировал нападающему английского “Ноттингем Форест” бывший игрок московского “Спартака” Квинси Овусу Абейе, ныне выступающий на правах аренды за испанскую “Сельту”. Спустя пять минут Асамоа Гьян, которого в летнее трансферное окно сватали в российские клубы, изловчился пробить через себя, однако “круглый” прошел мимо ворот. На 27-ой минуте на помощь гвинейцам снова пришла штанга, отразившая удар Микаэля Эссьена, а за пять минут до перерыва мяч в третий раз угодил в стойку. На этот раз уже после удара Салли Мунтари. Одним словом, гол назревал. Однако случился он лишь в начале второго тайма: Агого ворвался в штрафную площадь гостей, где его сбил Умар Калабан. Пенальти хладнокровно исполнил Асамоа Гьян. К чести подопечным Нузаре надо сказать, что они не пали духом и на 65-ой минуте сравняли счет: Калабан после розыгрыша углового, исполненного Паскалем Фейндуно, головой пробил, и “пятнистый”, отскочив от перекладины, влетел в сетку. Паритет сохранился до последней минуты регламентированного времени, когда потрясающий удар издали нанес Мунтари, поразив левый угол ворота Камара.
Таким образом, “Черные звезды”, считающиеся одним из фаворитов Кубка Африки, стартовали с победы, а сборная Гвинеи, несмотря на поржение, оставила очень даже неплохое впечатление и способна побороться за вторую путевку в ¼ финала.
Полную статистику матча можно посмотреть здесь.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru