0
April 20, 2024 13:58:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 21-й тур. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
January 21 2008

Чемпионат Франции. Лига 1. 21-й тур. Обзор матчей

“ЛАНС” – “ОЛИМПИК” ЛИОН
Самую громкую сенсацию минувшего тура предподнес “Ланс”, разгромивший дома чемпиона страны. Трижды Грегори Купе вынужден был вынимать “пятнистого” из сетки. Причем, все мячи были забиты после перерыва. Сперва на 55-ой минуте отличился ударом головой перешедший из “Осера” Туафилу Маулида, ассистировал же ему бывший игрок лионцев Надир Бельхадж. На 70-й минуте Милан Бишевац также ударом головой замкнул навес с углового, пробитого Оливье Монтеррюбьо, тем самым удвоив преимущество “кроваво-золотых”. Ну а на последней минуте основного времени Абду Кадер Мангане с передачи Сеида Китера в третий раз огорчил голкипера гостей. Дружина Жан-Пьера Папена одержала первую домашнюю победу на “львами” с сезона 2001/02 гг.
“НИЦЦА” – “НАНСИ”
Продолжает удивлять всех “Ницца”, проводящая свой лучший сезон за последние многие годы. В очередном туре команда с Лазурного берега одолела на своем поле “Нанси”. Впрочем, бывший клуб Александра Заварова не выигрывает на “Стад Мунисипаль дю Раи” аж с 1982 г. Более того, с 1986 г. он не может хотя бы раз поразить ворота соперника в гостях. Победный же мяч на 71-й минуте провел Давид Эллебюик после паса Жеральда Сида. Подопечные Фредерика Антонетти не проигрывают с 6 октября прошлого года, а лотарингцы не побеждают вот уже в пяти матчах кряду.
“ЛЕ МАН” – “БОРДО”
Жирондисты обыграли на выезде подопечных Пабло Гарсиа, продлив свою беспроигрышную серию из шести туров. В третьей игре подряд (с учетом и на Кубок Франции) отличился Фернандо Кавенаги. Именно бывший форвард московского “Спартака” на 13-ой минуте с передачи Энрике открыл счет в матче. Спустя восемь минут Фернандо Менегаццо удвоил переимущество, добив мяч, отраженный Йоаном Пеле после удара Давида Бельона. На 34-ой минуте Мартен Дуйар отыграл один пропущенный гол. В уже добавленное арбитром к первому тайму время Франк Жюрьетти, грубо атаковав все того же Дуйара, получил красную карточку. Однако воспользоваться численным превосходством хозяева поля не смогли. К тому же на 74-ой минуте судья встречи Ледентю уравнял составы команд, удалив с поля Грегори Сердана за фол последней надежды. “Ле Ман” впервые уступил “Бордо” у себя дома. Отметим также, что еще один экс-футболист “красно-белых”, Антонио Жедер, перешедший в дружину Пабло Гарсиа, не попал в заявку. Бывший клуб Алексея Смертина, воспользовавшись осечкой лионского “Олимпика” и “Нанси”, вплотную приблизился к лидеру первенства.  
“ЛОРЬЯН” – ПСЖ
Команда Кристиана Гуркюффа дома взяла верх над столичным клубом. Причем, исход встречи решил защитник парижан Грегори Бурийон, срезавший мяч в свои ворота на 19-й минуте после прострела с правого фланга Рафика Саифи. Вышедший после перерыва на замену Педру Паулета провел на поле всего шестнадцать минут: португалец повредил бедро. Это первая победа бретонцев над ПСЖ на своем поле с 1999 г.
“ОЛИМПИК” МАРСЕЛЬ – “ВАЛАНСЬЕНН”
Соперник московского “Спартака” по Кубку УЕФА обыграл на своем поле “Валансьенн”. Причем, дублем отметился Джибриль Сиссе. На 26-ой минуте форвард сборной Франции, которому ассистировал Лорик Кана, вывел марсельцев вперед. В начале второго тайма Жюльен Родригес ударом головой замкнул навес с углового, исполненого Бенуа Шейру. На 74-ой минуте Сиссе забил свой второй мяч в этом матче, доведя счет до крупного. Лишь за девять минут до истечения регламентированного времени Йоан Одель с передачи Рюди Матера провел так называемый гол престижа. Любопытно, что в последний раз провансальцы смогли выиграть на “Велодроме” аж в 1980 г. Сразу два игрока вице-чемпиона Франции Шарль Каборе и Сабо, выйдя на замену в концовке поединка, дебютировали в первом дивизионе. 
“МЕЦ” – “МОНАКО”
Монегаски в гостях разнесли в пух и прах уже давно обреченный “Мец”. Дважды ворота соперника поразил Жереми Менез, в услугах которого крайне заинтересован миланский “Интер”. Молодой форвард с передачи Нене и вывел свою команду вперед по истечении получаса игры. Спустя минуту Фредерик Пикьонн удвоил преимущество “Монако”. На 54-ой минуте Вилмер Агирре ударом головой замкнул навес Момара Н’Диайя, сократил разрыв в счете до минимума. Однако прошло восемь минут, как Кристоф Маришез в третий раз вынужден капитулировать: дубль оформил Менез. Причем, ассистировал ему экс-полузащитник киевского “Динамо” Йерко Леко, отыгравший весь матч. Точку же в прошедшей встрече поставил за шесть минут до окончания основного времени Серж Гакпе. Лотаринцы еще ни разу не выигрывали в текущем чемпионате Франции на своем поле. В составе “Мец” свою первую игру провел Сирил Шапюи, перешедший в дружину Ивона Пуликена в это трансферное окно.
“ТУЛУЗА” – “КАН”
Возмутитель спокойствия нынешнего первенства страны “Кан” не сумел на выезде обыграть подопечных Эли Бопа. Причем, нормандцы ушли от поражения за двадцать минут до истечения регламентированного времени матча. Счет же в прошедшей встрече открыл на 35-ой минуте сыгравший свой 200-й матч в элитном дивизионе Франции Николя Дьез, ударом головой замкнувший навес с углового, пробитого Салимом Аррашем. Восстановила же равновесие команда Франка Дюма, не проигрывающая вот уже в семи турах кряду, на 70-ой минуте усилиями Антуана Деруана с передачи Грегори Промана.      
“СЕНТ-ЭТЬЕН” – “РЕНН”
Самый титулованный клуб Франции, благодаря голам Жоффре Дерниса и Батефимби Гомиса, взял верх над “Ренном”. Первым успеха на 11-й минуте добился полузащитник “зеленых”, отправивший мяч в пустые ворота после паса Гомиса. Справедливости ради надо заметить, что форвард хозяев поля находился в положении “вне игры”. Удвоил же преимущество 22-летний нападающий, ударом головой замкнув навес с углового, исполненного Фреди Гуарином. Дружина Лорана Руссея прервала свою серию из трех поражений подряд.
“ОСЕР” – “СТРАСБУР”
Бургундцы расстались миром с эльзасцами. Причем, гости спасли игру за шесть минут до окончания основного времени встречи. Подопечные Жана Фернандеса уже на 4-ой минуте повели в счете: отличился Даниэль Никулае с передачи Камеля Шафни. Правда, при этом мяч после удара румына задел Грегори Песлея. Восстановили же паритет футболисты “Страсбура”, как было упомянуто выше, на 84-ой минуте. Рено Коад с левого фланга навесил “круглого” в штрафную, где никем не прикрытый Джеймс Фаншон ударом головой поразил ворота Оливье Сорена. Это была первая ничья “Осера”, не проигрывающего дружине Жан-Пьера Папена с 2000 г., в нынешнем чемпионате на своем поле.
“СОШО” – “ЛИЛЛЬ”
В поединке двух аутсайдеров победитель также не был выявлен. Первыми успеха добились хозяева поля: на 38-ой минуте Мевлют Эрден ударом головой замкнул навес с правого фланга Микаэля Изабея. Однако в начале второго тайма гости, играющие с 5-й минуте вдесятером (с поля за грубый фол против Изабея был удален Матье Дебюши), усилиями Людовика Обраньяка, которому ассистировал Стефан Лихтштайнер, сравняли счет. В итоге матч завершился вничью (11-я по счету для “Лилля”), которая не устроила ни одну из команд, борющихся за выживание в первом дивизионе страны.   

Результаты всех матчей 21-го тура чемпионата Франции:
“Ланс” – “Лион” 3:0
Голы: Маулида (55), Бишевац (70), Мангане (90)
“Ницца” – “Нанси” 1:0
Гол: Эллебюик (69)
“Лорьян” – ПСЖ 1:0
Гол: Бурийон (19, в свои вор.)
“Ле Ман” – “Бордо” 1:2
Голы: Дуйар (34) – “Ле Ман”; Кавенаги (13), Фернандо (21) – “Бордо”
“Марсель” – “Валансьенн” 3:1
Голы: Дж. Сиссе (26, 74), Родригес (50) – “Марсель”; Одель (81) – “Валансьенн”
“Мец” – “Монако” 1:4
Голы: Агирре (54) – “Мец”; Менез (30, 62), Пикьонн (31), Гакпе (84) – “Монако”
“Тулуза” – “Кан” 1:1
Голы: Дьез (35) – “Тулуза”; Деруан (70) – “Кан”
“Сент-Этьен” – “Ренн” 2:0
Голы: Дернис (11), Б. Гомис (84)
“Осер” – “Страсбур” 1:1
Голы: Никулае (4) – “Осер”; Фаншон (84) – “Страсбур”
“Сошо” – “Лилль” 1:1
Голы: Эрден (38) – “Сошо”; Обраньяк (52) – “Лилль”

Полную статистику 21-го тура чемпионата Франции можно посмотреть здесь.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru