0
April 23, 2024 11:07:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Властимил Петржела: Газзаев умный, я - дурак! - Face 2 Face Betting
May 5 2006

Властимил Петржела: Газзаев умный, я - дурак!

Эксклюзивное интервью газете «Жизнь» бывшего наставника питерского «Зенита»

Неустойка для пана

Руководство питерского клуба не может договориться с уволенным тренером о сумме материальной компенсации, которую должен получить Петржела за досрочное расторжение контракта.

Вчера утром чешского специалиста пригласили в офис «Зенита» на улицу Некрасова, где в течение трех часов в присутствии юристов он обсуждал с гендиректором клуба Александром Поваренкиным условия, по которым будет расторгнут его контракт, действующий до конца 2007 года. Однако взаимопонимания сторон не хватило для того, чтобы прийти к согласию, а потому Петржела будет вынужден еще раз приехать в офис и уладить-таки вопрос по «неустойке», которую руководство клуба обязано выплатить уволенному тренеру.

Обиды

Из офиса экс-наставник «Зенита» вышел в довольно подавленном состоянии. Сразу же сел в микроавтобус и уехал на базу, где начал собирать вещи. Что касается претензий Властимила, то они, во-первых, обращены к Владимиру Боровичке, который в течение трех лет помогал ему в «Зените». То, что Бора остался в клубе, то есть фактически подсидел Петржелу, Властимил считает форменным предательством. Ведь обычно помощник уходит вслед за тренером, как, например, Игорь Клесов покинул «Спартак» вслед за уволенным Старковым. На руководство же клуба Властимил обижен за то, что его не позвали на Совет директоров, состоявшийся 3 мая в Москве, и фактически выкинули из команды. Президент клуба Сергей Фурсенко настойчиво попросил Петржелу уехать из Питера до возвращения команды, которая осталась в Москве готовиться к матчу с «Локомотивом». Однако Властимил не внял просьбам своего экс-босса и улетает из Петербурга только в воскресенье. Отметим, что питерские болельщики собираются устроить тренеру в аэропорту громкие проводы.

Андрей СТРЕЛКОВСКИЙ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru