0
April 20, 2024 12:11:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владислав Радимов: Петржела сделал нас людьми! - Face 2 Face Betting
May 5 2006

Владислав Радимов: Петржела сделал нас людьми!

Капитан питерского клуба Владислав Радимов в интервью «Жизни» рассказал о том, с каким чувством его партнеры приняли известие об отставке Властимила Петржелы.


- Мне лично очень жаль, что его уволили, - сказал Влад. - Лично для меня он лучший тренер в мире, с которым мне приходилось работать. Именно он смог сделать из нас настоящую команду. До его прихода мы кувыркались, а за последние три года обрели стабильность и уверенность в своих силах. За все это время для каждого из игроков отдельно он стал настоящим другом. После того как объявили об отставке, я очень расстроился. Властимил поговорил с каждым игроком отдельно и попрощался. Он выглядел очень неважно. Так он выглядит последние полгода. Видимо, его подкосила такая сложная ситуация. Но мы его не бросим и будем всегда на связи. Ведь он наш друг!

Перспективы

О перспективах своей команды Радимов рассуждает с оптимизмом.

- Надеюсь, у нас главным тренером останется Владимир Боровичка, - продолжил капитан. - Хотя сейчас ходит много разговоров о том, кто придет в нашу команду. Кто бы это ни был, я спокойно приму это решение. Ведь все решает наше руководство, а мое дело - выходить на поле и играть.

Сменщик

Первую свою тренировку в качестве главного тренера пан Боровичка провел на стадионе в «Лужниках». Футболисты провели легкую разминку, а потом играли в квадрат. Настроение у игроков было не самое лучшее. Обычно веселые, Аршавин и Кержаков мало шутили и были погружены в свои мысли. Обстановку пытался разбавить сам Боровичка: иногда он шутил, вызывая у всех игроков смех. Но было заметно, что сейчас игрокам не до веселья.

- Сейчас у нас непростая ситуация, - сказал Боровичка. - Но надо идти дальше. Все мысли должны быть только об игре с «Локомотивом». Петржела ушел... Я уже был в таких ситуациях. В «Зените» проработаю до конца лета, а там руководство решит, что будет дальше.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru