0
April 20, 2024 14:22:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» забивает в Химках - Face 2 Face Betting
May 5 2006

«Спартак» забивает в Химках

«Кубань» и «Терек» продолжают уверенно лидировать в первом дивизионе российского футбола. Хотя краснодарский клуб не смог дома победить «Сибирь», Павел Яковенко идет без поражений, как и предыдущая команда украинского специалиста - «Химки».

Подмосковный клуб, который ныне тренирует Владимир Казаченок, на старте турнира умудрился уже пять раз сыграть вничью и опуститься в середину таблицы. Но победа в девятом туре над «Машуком-КМВ» подняла «Химки» на шестую позицию, которую можно назвать трамплином для прыжка еще выше. Химчане проводили игру с пятигорским клубом без дисквалифицированного Юрия Дроздова, которого в центре поля удачно заменил Эдуард Мор. Вновь в запасе Казаченок оставил Владимира Бесчастных: бывший форвард сборной России в этом году пока не может забить, хотя в отчетном матче заработал пенальти. А открыл счет как раз Мор, удачно приложившись к мячу с 35 метров: Станислав Тищенко не смог выручить свою команду.

Как всегда, самым активным в составе «Химок» был Андрей Тихонов, который принимал участие в каждой комбинации хозяев и выполнял все стандартные положения. В концовке встречи Бесчастных дал шанс своему капитану забить заслуженный гол с пенальти, в чем Тихонову невольно помог и судья Денис Козьмин из Санкт-Петербурга. На 84-й минуте Бесчастных пытался добить мяч в ворота Тищенко после штрафного, выполненного Кондрашовым, но был сбит. Козьмин поторопился дать свисток и назначить пенальти, так как Антон Архипов добил мяч в сетку. Тихонов с пенальти забил второй гол, окончательно успокоив своих болельщиков.

А вот в составе «Кубани» такого игрока, как Тихонов, не нашлось, и краснодарская команда потеряла два важных домашних очка, хотя это и не поколебало ее лидерства. Уже в конце первого тайма с поля был удален защитник сибиряков Константин Гордиюк, воспитанник кубанского футбола, однако и это не принесло дивидендов «Кубани». Хозяева в присутствии 11 тысяч зрителей постоянно атаковали ворота, вновь защищаемые Александром Котляровым, но все было тщетно. Из выгодных позиций промахивались и Зебелян, и Герасимов, и Асильдаров, и дирижер команды Олег Иванов… Видимо, на игре кубанцев сказалось траурное настроение в крае, связанное с авиакатастрофой под Сочи, из-за чего перед матчем была минута молчания. В концовке Юрий Баскаков мог назначить пенальти за игру рукой молдавского защитника Ивана Тестемицану, но решил этого не делать.

Инспектор матча, популярный в прошлом питерский арбитр Тарас Безубяк, согласился с этим решением Баскакова, оценив его работу «на отлично».

Занимающий второе место грозненский «Терек» выиграл в непростом домашнем матче у «Урала» благодаря голу, уже на седьмой минуте забитому бразильским легионером Жозимаром. Теперь «Терек» лишь на очко уступает «Кубани». Зато до двух очков увеличился отрыв от до сих пор идущего третьим скромного курского «Авангарда», который в присутствии почти 10 тысяч зрителей не смог на своем стадионе переиграть
калининградскую «Балтику», которая не пропускает в свои ворота уже пятый матч подряд. А на пятое место поднялось махачкалинское «Динамо», с минимальным счетом переигравшее «Содовик». Победный гол на счету 19-летнего форварда Ивана Столбового.

Первый матч под руководством Александра Маркарова провел другой клуб из столицы Дагестана - «Анжи», сыграв вничью в Орле. Вряд ли Маркаров остался доволен этим результатом, учитывая, что «Орел» прочно закрепился на последнем месте и проигрывал уже с третьей минуты, когда забил Андрей Стрельцов. Но за 15 минут до свистка об окончании матча бывший волгоградец Максим Бондаренко счет сравнял. Это был лишь второй гол, забитый футболистами «Орла» с игры в восьми матчах чемпионата.

А в Белгороде игру для нижегородского «Спартака» спас Ибра Кебе. Бывший спартаковец московский сравнял счет на 84-й минуте матча с «Салютом-Энергией». А счет открыл в первом тайме известный по выступлениям за «Зенит» и ЦСКА защитник Максим Боков.

Матчи 10-го тура пройдут 8 мая. Вряд ли что-нибудь помешает одержать домашние победы «Кубани» и «Химкам», которые играют с аутсайдерами из Красноярска и Назрани. «Тереку» предстоит еще один непростой матч – с «Содовиком».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru