0
April 20, 2024 01:33:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий МУТКО: "Опасений, что Хиддинк уйдёт, нет" - Face 2 Face Betting
January 22 2008

Виталий МУТКО: "Опасений, что Хиддинк уйдёт, нет"

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал информацию о том, что контракт с главным тренером сборной России Гусом Хиддинком может быть не продлён из-за загвоздки в вопросе о выплате налогов. Российская сторона готова взять на себя расходы не только по зарплате Хиддинка, но и платить за него налоги. Однако агенты хотят, чтобы РФС вносил ещё и голландские налоги, которые являются одними их самых жёстких в мире и составляют 52 процента.

"Опасений у меня никаких нет! Ну почему контракт должен соскочить? Что, мы разваливающаяся футбольная держава? У нас есть стратегия развития футбола, и он элемент этой стратегии. Будет Хиддинк или нет, но процесс не остановится. У нас будет Дом футбола, будут двести академий по стране, у нас будет концепция развития. С Хиддинком или без, но от нас это никуда не денется!

Для нынешнего поколения футболистов нам нужен такой непререкаемый авторитет, как Хиддинк. Для следующего поколения мы будем иметь, надеюсь, отечественного тренера, потому что у нас есть программа создания молодых тренерских кадров. Опасений, что Хиддинк уйдёт, нет, а желание, чтобы он проработал до 2010 года, есть. Мы с ним ударили по рукам, а технические вопросы решаемы. Если специалисты в этих вопросах зайдут в тупик, мы с Хиддинком сядем и всё решим", — сказал Мутко.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru