0
March 29, 2024 03:43:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Колонка Йохана КРОЙФФА: "У Мадрида больше очков, нежели игры" - Face 2 Face Betting
January 22 2008

Колонка Йохана КРОЙФФА: "У Мадрида больше очков, нежели игры"

Бланкос набрали ход, но скоро их может постигнуть неудача. «Барса» не показала хорошей игры, но снова наберет в качестве и выдаст шоу по мере того, как форму наберут лидеры.
Это история всегда одинакова, если турнир короткий. То, что успешно существует как правило нравится всем. Тогда неудачу водном турнире можно заставить воспринять как нечто позитивное – у нас будет больше времени на подготовку, например. Абсолютно точно. Это я относительно Мадрида.

Я предпочитаю участвовать во всех соревнования, нежели терять один турнир в угоду другому. Тем более, когда гляжу на нынешний календарь. «Барса» пробилась в четвертьфинал, а значит, её ждет очень плотный график в январе. Этот месяц будет изнуряющим, но когда оформишь выход в полуфинал, то сможешь отдышаться. Полуфиналы Кубка Короля проходят в феврале и марте, затем финал в апреле. Вас не интересует Кубок? Почему нет? Мне этот турнир очень нравится, тем более, если ты столько лет не выигрывал его.

Отвлечемся от результата матча на «Висенте Кальдерон». По количеству очков можно прочитать между строк, что Мадрид фактически чемпион. Это может и так, но истинный болельщик «Реала» не станет спорить с тем, что у его команды очков больше, нежели самой игры. И, что любопытно, Мадрид теряет очки там, где имеет больше шансов для взятия ворот. Мы это видели, например, в матче с «Мальоркой». Так происходит часто в футболе, и это уже вовсе не случайность. Таких моментов у бланкос было много. В меньшей степени это касается «Камп Ноу». Ни то ни другое неслучайно, и это знает Шустер.

Я аплодировал их решению сменить Капелло на Шустера. Так как у «Барсы» было больше заслуг в том титуле «Реала». Плюс в Мадриде всегда любили результат, но футбол - это шоу, голы на радость публике. Однако и то и другое дается Мадриду лишь наполовину. Каким бы блестящим результат его не был сейчас, все решится на исходе 38-го тура.

Играть под руководством нового тренера, с половиной новобранцев в команде всегда нелегко. Им часто бывает нелегко приспособиться друг к другу. Шустеру это удалось, хотя он набирал победные очки при иногда откровенно плохой игре. Продолжение этой динамики приведет к проблемам, как только придется играть два матча кряду, и в затылок тебе будут дышать конкуренты. Случится ли это – я не знаю, но опыт предсказывает мне возможность этого. Как бы там ни было, все зависит и от конкурентов, которые расположились позади тебя.

В странной ситуации оказались и «Барса» и «Мадрид», каждый из которых не может сейчас себе позволить думать о качестве игры. Относительно «Барсы» я не собираюсь дискутировать о том, показывает ли она привлекательный футбол, есть ли это футбол меньшего качества чем прежде. Он эффективен, и ни что не доказало это так, как противостояние «Барсы» в матчах против «Севильи». Результат, когда он необходим, шоу уместно когда есть возможность для этого. Когда ты остаешься лицом к лицу в ситуации без Это’О, Meccи, Роналдиньо и почти без Деку, спектакля на поле тут недостаточно. Именно они призваны добавить этой команде качества. Без них надо стиснуть зубы, сжать кулаки и ждать. Я наверное первый должен выступать за качественный остроатакующий футбол для «Барсы», но ввиду сложившейся ситуации надо все силы бросить на результат.

Начинай сейчас набирать очки, потому что только тогда ты сможешь прибавить в качестве. Кубок Африки не будет идти вечно; Деку и Meсси уже восстанавливаются, Роналдиньо работает, чтобы набрать форму. И самое главное - в индивидуальном мастерстве на поле Лео Месси. Его не было пять недель из-за травмы, конечно, парень старался восстановиться быстрее, но его путешествие в Катар в сложившихся условиях абсолютно неприемлемо.

Мне неважно был это его выходной или нет. О чем думают представители клуба? Они знают, что он должен вернуться на поле в максимально хорошем состоянии, ведь сейчас он - самый важный игрок. Вместо того, чтобы поддерживать его в этом намерении, следовало запретить ему подниматься на трап этого самолета. Это не вопрос внутреннего кодекса команды, а скорее здравого смысла. А вдруг ему станет хуже? Вроде ничего общего с прежней ситуацией, вроде это всего лишь момент, но он дал повод для подозрения. Футбол всегда в первую очередь. Что бы ни говорил игрок или представитель клуба, этому трудно придумать разумное объяснение. Если они этого не осознают, не видят в чем проблема, то нужно оштрафовать их в качестве примера другим.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru