0
April 23, 2024 23:01:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Содружества. "Динамо" – БАТЭ – 1:1 - Face 2 Face Betting
January 22 2008

Кубок Содружества. "Динамо" – БАТЭ – 1:1

Динамовцы провели второй матч на Кубке Содружества, который проходит в Санкт-Петербурге. На этот раз подопечным Геннадия Литовченко и Юрия Калитвинцева противостоял чемпион Белоруссии – борисовский БАТЭ.

Кубок Содружества. Группа "Д"

"Динамо" – БАТЭ – 1:1

20 января

Голы: Кривец (50), Морозюк (61, с пенальти).
«Динамо»: Кичак, Пинчук, Фартушняк, Бутенин, Петров, Морозюк, Милько (Назарчук, 56), Зозуля (Лысенко, 65), Гармаш, Ярмоленко (Воронков, 56), Суарес (Герасимюк, 46).
БАТЭ: Панкратов, Сахаров, Ржевский, Сосновский, Казанцев, Жавнерчик (Радевич, 63, Скавыш, 82), Ермакович (Зайцев, 46), Сиваков (Некайчик, 59), Кривец, Близнюк (Ермоленко, 66), Ребров (Платонов, 46).
Предупреждения: Морозюк (29), Фартушняк (90) – Жавнерчик (41), Близнюк (42), Сосновский (53), Некайчик (80), Скавыш (90), Панкратов (90).
Удаление: Сосновский (61).

На протяжении всего матча динамовцы владели преимуществом, создали достаточно моментов для взятия ворот соперника, но мяч упорно не хотел залетать в сетку ворот БАТЭ.

Больше того, в дебюте второго тайма белорусы открыли счет в матче – отличился полузащитник борисовцев Сергей Кривец. После этого удача все же улыбнулась нашим ребятам – на 61-й минуте Николай Морозюк уверенно реализовал пенальти. В эпизоде с назначением пенальти судья также удалил с поля игрока БАТЭ.

Имея на одного игрока больше, подопечные тандема Литовченко-Калитвинцев продолжали нагнетать обстановку возле ворот белорусов, но забить победный мяч так и не удалось.

Послематчевые комментарии:

Геннадий Литовченко, старший тренер «Динамо»:
– Нам очень хотелось сегодня победить, но, увы, не получилось…Тяжело выигрывать, когда не забиваешь. А ведь могли еще и проиграть. Но в целом счет 1:1 – по игре. При реализации моментов не хватило уверенности. А этих моментов мы создали на два турнира вперед. У нас еще не все потеряно, есть шанс продолжить выступление в Петербурге, и мы будем бороться. Хотя уже не все зависит от нашей игры во вторник. Завтра проведем тренировку в ДСИ «Зенит», опробуем этот новый для нас газон, на котором «Динамо» предстоит провести заключительный матч группового турнира с командой «Бананц».

Виктор Ганчаренко, главный тренер БАТЭ:
– Наша команда проявила характер, и счет я тоже считаю закономерен. Кроме того, я уверен, что судья необоснованно удалил нашего футболиста. Прогноз на выход из группы делать очень тяжело: впереди – день отдыха, завтра мы будем тренироваться и готовиться к непростой игре с «Пахтакором». Хотя, возможно, у нас будет и культурная программа – экскурсия по Санкт-Петербургу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru