0
April 26, 2024 20:00:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ивица КРИЖАНАЦ: "Мне наплевать на Билича" - Face 2 Face Betting
January 22 2008

Ивица КРИЖАНАЦ: "Мне наплевать на Билича"

Хорватский защитник питерского "Зенита" Ивица Крижанац не доволен тем, что в сборную регулярно вызывается "томич" Хрвое Вейич, а его Билич словно не замечает.

"Вообще-то в этом есть и ваша, журналистов, вина, что никто до сих пор так и не задался этим вопросом. Почему кто-то, кому 30 лет от роду, играет в посредственном клубе и привлекается в сборную, а я — чемпион страны — к ней и близко не подхожу? Это хороший вопрос и для Билича. Если спросите у него, уверен, он вам скажет правду. А правда в том, что когда Славен только возглавил сборную Хорватии, у нас с ним начались серьёзные распри насчет новых людей в команде, да и много чего ещё было. Меня его позиция не устроила. И теперь я могу сказать, что не буду играть за сборную, пока её возглавляет Билич. Не потому, что он меня не позовёт, нет. Просто под его руководством никогда не буду играть", — цитирует футболиста "Советский спорт".

При этом, футболист заметил, что уже после ссоры Билич вызывал его в сборную, но Ивица предпочёл "Зенит", у которого были важные матчи в кубке УЕФА. "Зенит" был важнее — я играл в матчах кубка УЕФА. Клуб мне доверял. А Билич вызывает некоторых игроков в сборную только потому, что водит дружбу с их агентами. А у меня агента нет, но я и не переживаю — такой ценой в сборную не хочу! Мне на это уже наплевать!", — заявил Крижанац.

Футболист признал, что наставник сборной проделал хорошую работу, выведя национальную дружину в финальную часть Евро-2008, но подтвердил, что в сборную не вернётся. "Да, он проделал отличную работу, ничего не скажешь. И я как патриот рад за свою страну. Буду болеть за Хорватию всегда и везде: в футболе, гандболе, баскетболе или водном поло. Но с Биличем я водиться не хочу!"
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru