0
April 19, 2024 00:40:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Шибаев: На их Шумахера есть наш Пеле - Face 2 Face Betting
May 6 2006

Александр Шибаев: На их Шумахера есть наш Пеле

7 мая в лужниковском зале «Дружба» начнется вторая финальная встреча Кубка УЕФА по мини-футболу между чемпионами Испании и России – мадридским «Бумерангом» и московским «Динамо». В первом матче, состоявшемся неделю назад в Мадриде, со счетом 6:3 победили хозяева.


— Закономерно или все-таки случайно поражение в первом матче? – поинтересовался корреспондент «СС» у главного тренера «Динамо» Александра Шибаева.

— Однозначно не отвечу. С одной стороны, «Бумеранг» доказал, что не случайно вышел в финал Кубка УЕФА. О том, что в его составе игроки сборных Испании и Бразилии, были наслышаны до игры. Особенно хорош бразилец Шумахер, сделавший хет-трик.

С другой стороны, все мячи, забитые в ворота Степанова, считаю результатом не столько четких комбинаций соперников, сколько плодом наших ошибок.

— Насколько реальны ваши шансы взять реванш с нужным счетом?

— Прежде всего не повторять ошибки, которые были допущены в Мадриде: надежно сыграть в обороне и результативно в атаке. Особое внимание уделим, конечно, Шумахеру. Надеюсь, Пеле по силам нейтрализовать бомбардира «Бумеранга».

— Все динамовцы готовы выйти на площадку?

— Все живы-здоровы. Вернутся в строй дисквалифицированные Кудлай и Келсон. Надеюсь, улучшилось физическое состояние Жоана и Малышева, у которых в первом матче явно не хватило сил сыграть до конца. Мы заканчивали встречу без них.

— Как готовитесь к ответному матчу?

— Пока находились в Мадриде, наши российские конкуренты потеряли очки в очередном туре чемпионата и мы досрочно стали чемпионами России. Так что все внимание сосредоточено только на предстоящей встрече с испанцами.

Несколько дней отдыхали. В субботу проведем предматчевую тренировку. Посмотрим видеозапись игры в Мадриде, детально разберем все ключевые моменты.

— Рассчитываете на поддержку зрителей?

— Надеюсь, болельщики станут одним из наших козырей. В Мадриде Дворец спорта не был заполнен до предела. Тем не менее фанаты «Бумеранга» оказывали своему клубу такую мощную поддержку… Создавалось впечатление, будто у соперников был лишний игрок. Рассчитываем, что в Москве наш зритель станет бумерангом, который поможет нам отразить испанский «Бумеранг».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru