0
April 18, 2024 12:36:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Первого канала. "Шахтер" - "Бейтар". Прогнозы специалистов - Face 2 Face Betting
January 22 2008

Кубок Первого канала. "Шахтер" - "Бейтар". Прогнозы специалистов

Накануне стартового матча Кубка «Первого канала» между донецким «Шахтером» и иерусалимским «Бейтаром» мы решили узнать мнение независимых специалистов о предстоящей встрече.

Михаил Михайлов, тренер по работе с вратарями национальной сборной Украины:
– Я думаю, что «Шахтер» в этой встрече должен одержать победу. Потому как и цели у команды выше, и амбиций побольше, плюс опыт выступлений на евроарене несомненно на руку дончанам. Я ставлю на победу «Шахтера».
– Даже невзирая на то, что для донецкой команды «Бейтар», в общем-то, «темная лошадка»?
– Конечно. И даже невзирая на то, что сейчас в Израиле полным ходом идет чемпионат, уровень «Шахтера» намного выше, чем «Бейтара».
– А вы не планируете побывать на Кубке «Первого канала»?
– Да, мы вместе с Алексеем Михайличенко собираемся посмотреть несколько игр турнира, но остаться там до его окончания вряд ли получится.

Анатолий Бузник, главный тренер юношеской сборной Украины U-17.
– Каким видится вам завтрашний матч, что можете сказать о сопернике «Шахтера», и чего ожидаете от игры в целом?
– С израильскими командами вообще трудно соперничать, они всегда очень грамотно строят стратегию игры. Поэтому я не думаю, что все будет легко. Но в конечном итоге победа будет за «Шахтером». Ведь они серьезнее укомплектованы по всем основным моментам, так что, полагаю, для «горняков» результат будет положительный. Но большой разницы в счете, наверное, не стоит ждать. Победа «Шахтера» будет в один мяч.
– Все-таки «Бейтар» играет на своем поле, трибуны целиком будут на их стороне. Окажет ли это влияние на ход игры?
– Сейчас на первый план выходят сила игры и мастерство футболистов. А болельщики – да, всегда были серьезным фактором, но сегодня его определяющим никак нельзя назвать.

Сергей Морозов, заслуженный тренер Украины:
– У «Шахтера» есть преимущество в техническом оснащении, но, может быть, «Бейтар» лучше подготовлен функционально.
– Сейчас чемпионат в Израиле в разгаре, вы это имеете в виду?
– Да, именно об этом я и говорю. Насколько знаю, на этом турнире допускается делать семь замен, так что если матч «разложить» на 18 человек, то преимущество все-таки должно быть за «Шахтером». Конечно, сейчас период, когда «все кошки серые», психология футболистов еще не на соревновательном уровне. И что бы не говорили, этот турнир – товарищеский. Здесь наигрываются тактические схемы, прогоняются новые построения игры. Но если взять индивидуальное мастерство, уровень организации игры, то, на мой взгляд, у «Шахтера» игроки опытнее, а значит, шансов на победу больше.
Стоит отметить, что в воскресенье «Бейтар» провел матч 16-го тура чемпионата Израиля на выезде против аутсайдера турнира команды «Ашдод». Завтрашний соперник «горняков» победил со счетом 2:1 и продолжает уверенно лидировать в чемпионате, опережая ближайшего преследователя «Маккаби» (Хайфа) на семь очков.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru