0
April 20, 2024 08:09:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дарио СРНА: "На израильских стадионах сумасшедшая атмосфера" - Face 2 Face Betting
January 22 2008

Дарио СРНА: "На израильских стадионах сумасшедшая атмосфера"

Вчера «Шахтер» совершил перелет из Антальи в Тель-Авив, чтобы принять участие в третьем розыгрыше Кубка «Первого канала». Пару дней команда Мирчи Луческу взяла на адаптацию, с тем, чтобы 23 января впервые за все годы участия в этих состязаниях выйти на поле стадиона в Иерусалиме против местного «Бейтара». Накануне матча дал интервью капитано и неформальный лидер «Шахтера» Дарио Срной.
 
– Дарио, скажите честно, вы о «Бейтаре» из Иерусалима что-нибудь знаете?
– Пожалуй, будет правильно сказать, что практически ничего. Кроме названия, разумеется. Для меня это «темная лошадка».
– Вас этот факт не смущает?
– В Израиль мы едем, чтобы продолжить наши сборы. То есть это часть подготовки «Шахтера» к чемпионату Украины, через участие в Кубке «Первого канала». Тем не менее, результаты игр, которые нам предстоят на этом турнире, важны. Прежде всего для того, чтобы к официальным встречам подойти в хорошем настроении. Игра с «Бейтаром» не исключение,
– А вообще об израильском клубном футболе много знаете?
– Очень мало. Есть команды, чьи названия на слуху, но они не так популярны в Европе. Так что о клубах этой страны у меня самая минимальная информация. В принципе, я считаю, что в групповом турнире Кубка «Первого канала» для нас важнее вторая игра с московским ЦСКА. В ней нам необходимо будет показать все, на что мы способны. И это с учетом того, что, по сути, мы только начали межсезонную подготовку: за спиной только два контрольных матча. По сути дела, игроки «Шахтера» в каждой из этих двух встреч сыграли только по одному тайму.
– К стартовому матчу Кубка «Первого канала» «Шахтер» подойдет в оптимальном составе? Травмированные есть?
– Два-три футболиста еще полностью не восстановились после повреждений. Не думаю, что это помешает нам. В любом случае настрой у команды только на отличный результат, на победу.
– Какой итог турнира в Израиле вы бы считали удовлетворительным?
– Победить. Не получить травмы. Отправиться в лагерь сборной, достойно там выступить. И тоже не получить травмы. После этого можно ехать на заключительный сбор в Испанию. А там уже и чемпионат Украины не за горами.
– Такое ощущение, что мыслями вы уже весь в украинском первенстве?
– Мы с нетерпением ждем продолжения чемпионата. Нам необходимо показать серьезную игру. «Шахтер» кое-что задолжал своим болельщикам. Мы должны привезти в Донецк и Кубок Украины, и золотые медали чемпионата.
– Вы вспомнили сборную... Хорватская команда неоднократно пересекалась со сборной Израиля.
– Сейчас они играли с нами в группе. Некоторое время тому назад у нас был товарищеский матч, когда я, кстати, если правильно помню, дважды ассистировал и забил один гол. Это было как раз в Иерусалиме. А в квалификационной встрече чемпионата Европы в Тель-Авиве я забил с пенальти; в Хорватии мы у сборной Израиля тоже выиграли. Но, тем не менее, скажу, что это достаточно сильная команда. Биться с ней не просто. И атмосфера на стадионах – просто сумасшедшая, страшная!
– В прессе разошлась информация, что болельщики «Бейтара» обиделись на израильскую Федерацию футбола и разгромили ее офис...
– В Израиле темпераментные фаны, они умеют оказывать на команды сильное давление. Но громить офис, пожалуй, не стоило. Я хочу, чтобы болельщики всего мира свою анергию выплескивали только на стадионах.
– Как вам нравится подборка команд, которые в этом сезоне представлены на Кубке «Первого канала»?
– Интересные клубы. У «Бейтара» нам обязательно необходимо выиграть, С ЦСКА тоже надо сыграть на высоком уровне. В первом розыгрыше Кубка мы обыграли армейцев и завоевали главный трофей. Во втором – уже они победили. Так что мы настраиваемся на принципиальные, бескомпромиссные игры.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru