0
April 25, 2024 20:52:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 22-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
January 23 2008

Чемпионат Франции. Лига 1. 22-й тур. Превью

23 января, среда
“Валансьенн” – “Ланса”
“Монако” – “Сошо”
“Олимпик” Лион – “Лорьян”
“Страсбур” – “Тулуза”
ПСЖ – “Мец”
“Лилль” – “Ле Ман”
“Ренн” – “Ницца”
“Кан” – “Осер”
“Нанси” – “Олимпик” Марсель
24 января, четверг
“Бордо” – “Сент-Этьен”

Не успели поутихнуть страсти вокруг 21-го тура чемпионата Франции, как сегодня начнется 22-ой. В хронологически первом матче встретятся “Валансьенн” и “Ланс”. Команда Жан-Пьера Папена для провансальцев является неудобным соперником. В последний раз они обыгрывали ее дома в 1980 г. К тому же “кроваво-золотые” сейчас на подьеме, о чем свидетельствует две их крупные победы с одинаковым счетом 3:0. Сперва в ¼ финала Кубка французской Лиги над “Нанси”, а в минувший уик-энд – в первенстве страны над лионским “Олимпиком”. Однако дружина Антуна Комбуаре еще ни разу не проигрывала в нынешнем сезоне на своем поле.

У “Валансьенна” в сегодняшней игре из-за травм не примут участие Эрик Шель (нога), Жованио (бедро), Халед Фарид Харруби (лодыжка), Ясин Беззаз (бедро), а Абдеслам Уадду в составе сборной Марокко участвует в Кубке африканских Наций. По аналогичной причине “Ланс” не досчитался Адама Кулибали (Мали), Дауда Жаби (Гвинея) и Аруна Диндана (Кот д’Ивуар).  

Ориентировочный состав команд по версии газеты “Экип”:
“Валансьенн”: Пеннето – Матер, Соммей, Мартинес, Дюкуртиу – Бельмади, Саес, Санчес (либо Думенг), Руде (либо Одель) – Савидан, Пюжоль
“Ланс”: Рунье – Лауренти, Бишевац (либо Мангане), Илтон, Бельхадж – Ковачевич, Сиди Кейта – Демон, Монтеррюбьо, М. Диане (либо Каррьер) – Маулида

Чемпион страны, лионский “Олимпик” у себя примет “Лорьян”. В прошлом туре подопечные Алена Перрена с крупным счетом (0:3) проиграли “Лансу”. Так что наверняка они попытаются реабилитироваться перед болельщиками. Тем более, что в первом круге в их очном поединке успех также сопутствовал “кроваво-золотым”. Правда, на “Жерлане” команда Кристиана Гуркюффа еще ни разу не побеждала.

В предстоящем матче лидеру первенства не смогут помочь травмированные Жуниньо (нога), Клебер Андерсон (колено), Сидней Гову (бедро), Патрик Мюллер (колено), Крис (колено), а также Абдул Кадер Кейта, отправившийся на Кубок африканских наций со сборной Кот д’Ивуара. У бретонцев на поле не выйдут из-за травм Хамед Намуши (колено), Мехи Бенатиа (бедро), Жереми Морель (лодыжка), Сильвен Маршал (бедро), Жоан Откер (нога).

Ориентировочный состав команд по версии газеты “Экип”:
“Олимпик” Лион: Купе – Клер, Скиллачи, Бодмер, Гроссо – Дельгадо, Кросас, Тулалан, Челльстрем, Бен Арфа – Бензема
“Лорьян”: Одар – Жалле, Жантон, Сиани, Кантарей – Мансури, Эволо, Абриэль, Лепен – Ваируа, Саифи

Подняшийся после прошлого тура на второе место “Бордо” дома сыграет с “Сент-Этьеном” (эту встречу можно будет посмотреть завтра на телеканале “НТВ+наш футбол в 21:45 по киевскому времени). “Зеленые” не выигрывали на “Стад Шабан-Дельма” с 1999 г. К тому же они крайне неудачно выступают в гостях, где в 11-ти матчах набрали всего пять очков. Жирондисты не знают поражений на протяжении уже шести матчей, одержав при этом три победы подряд.

Из-за проходящего в эти дни в Гане Кубка африканских Наций бывший клуб Алексея Смертина не досчитался Маруана Шамаха (Марокко) и Сулеймана Диавара (Сенегал), а дружина Лорана Руссея – своего лидера Паскаля Фейндуно (Гвинея).

Центральным поединком очередного тура будет игра между “Нанси” и марсельским “Олимпиком”. Экс-команда Александра Заварова попытается прервать свою безвыигрышную серию из шести встреч, а соперник московского “Спартака” по Кубку УЕФА закрепить свои последние успехи, в результате которых он уже поднялся в середину турнирной таблицы. Хорошую форму набрал форвард сборной Франции Джибриль Сиссе, забивший в последних двух матчах три гола. Однако подопечные Пабло Корреа в текущем первества страны еще ни разу не проигрывали на своем поле.

В сегодняшней игре, которые любители французского футбола также могут увидеть по телевизору (канал “НТВ+онлайн в 21:40 по киевскому времени) не примут участие в составе лотарингцев: Дамиан Макалузо (у него повреждено колено), Адаилтон (большая берцовая кость), Эммануэль Дюшемен (пятка), Ким (ангина), а Ландри Н’Гемо (Камерун), Микаэль Шретьен, Юссуф Хаджи и Монсеф Зерка (все – Мароко) участвуют в Кубке африканских Наций. У марсельцев же не сыграют трамированый Жак Фати (лодыжка) и “афиканцы” Модест М’Бами (Камерун), Мамаду Ньянг (Сенегал), Тайе Тайво (Нигерия) и Андре Айю (Гана).

Ориентировочный состав команд по версии газеты “Экип”:
“Нанси”: Брасильяно – Соже, Андре Луис, Пюигренье, Бьянкалани – Беренге, Гаванон, Бризон (либо Малонга) – Диа, Фортюне, Малонга (либо Кюрбело)
“Олимпик” Марсель: Манданда – Боннар, Родригес (либо Зюбар), Живе, Круповьеса – Кана, Бен. Шейру – Вальбуэна, Насри, Акале – Дж. Сиссе

Занимающая четвертую строчку в турнирной таблица “Ницца”  отправится в гости к “Ренну”. Команда с Лазурного берега не знает поражений вот уже в 11-ти турах кряду. Однако на “Стад де ла рут де Лорьян” она не побеждала с сезона 1990-91 гг. В первом круге их очный поединок завершился вничью (1:1).

В предстоящей игре подопечным Фредерика Антонетти из-за травм не помогут Сирил Роль (бедро), Венсан Оньон (колено), а Седрик Канте, Дриса Диаките (оба - Мали), Оньекаши Апам (Нигерия), Бакари Коне (Кот д’Ивуар) и Жозеф Дезире Жоб (Камерун) уехали на Кубок Африки. По аналогичной причине бретонцы не досчитались Джона Менса (Гана) и Стефана М’Биа (Камерун).

Ориентировочный состав команд по версии газеты “Экип”:
“Ренн”: Пуплен – Фанни, Ханссон, Бр. Шейру, Д. Траоре – Леруа, Дидо (либо Лемуань), Сорлен – Пажис, Вильторд (либо Томер), Бриан (либо Вильторд)
“Ницца”: Лорис – Женшам, Яхья, Сид, Гас – Эшуафни – Бальмон, Эдерсон, Эллебюик – Мах. Траоре, Ласланд

Наделавший много шороха в нынешнем сезоне “Кан” на своем поле встретится с “Осером”. Нормандцы не проигрывают в семи матчах подряд, правда, последние две из них они завершили вничью. К тому же на “Стад Мишель Д’Орнано” они не выигрывали у бургундцев с 1993 г., а в 1994 г. и вовсе были разгромлены соперником (1:5).

В сегодняшнем поединке команда Франка Дюма вынуждена обойтись без Иссам Жемаа, который участувет в составе сборной Туниса в главном турнире “Черного континента”, а подопечным Жана Фернандеса по этой же причине не сможет помочь Самми Траоре (Мали), а также травмированный Иренеуш Елень (спина). 

Ориентировочный состав команд по версии газеты “Экип”:
“Кан”: Тебо – Энгбар, Тиам, Сорбон, Сеуб – Проман, Ниве (либо Р. Гомис), Деруан, Элюшан (либо Келье) – Компан, Гуффран  
“Осер”: Сорен – Тамаш, Миньо, Грихтинг, Жорес – Шафни, Ф. Тома, Педретти, Лежен – Никулаэ, Олиек

Обладатель Кубка страны “Сошо” поедет в столицу княжеского государства. Последние два их очных матча завершились в пользу хозяев поля, причем, с крупным счетом (3:0, 4:1). Да и в первом круге футболисты “Монако” разгромили своего соперника, отгрузив в его ворота три безответных мяча. Любопытно, что несмотря на предпоследнее место в турнирной таблице, котороя занимает дружина Франсиса Жийо, она лучше выступает на выезде, нежели дома (14 очков из 20-ти).

У монегасков лишь одна кадрова потеря – Лукас Бернарди, повредивший лодыжку. В то время, как в составе “Сошо” предстоящую игру вынуждены пропустить травмированный Себастьян Гракс и “африканцы” Гиран Н’Дав (Сенегал) и Рабиу Афолаби (Нигерия).

Ориентировочный состав команд по версии газеты “Экип”:
“Монако”: Рома – Куфре, Самбу, Монсоро, Мюратори – Перес, Леко, Мерием, Гакпе, Нене – Менез
“Сошо”: Ришер – Пишо, Перки, Бреше, Драме – Изабей, Пито, Матис, Морис-Беле – Дагано (либо Керсиа), Эрден

ПСЖ у себя примет “Мец”. Лотарингцы являются безнадежными аутсайдерами, да к тому же не побеждали на “Парк де Пренсе” с 1996 г. Впрочем, столичный клуб плохо играет на своем поле. Лишь в позапрошлом туре он впервые в нынешнем сезоне выиграл дома. В первом круге парижане не сумели одолеть дружину Ивона Пуликена, сыграв с ней вничью (0:0).

В сегодняшней встрече у бывшей команды Сергея Семака не примут участие Педру Паулата (у него повреждено бедро), Дидье Дигар (бедро) и Марсело Гальярдо (приводящие мышцы). “Мецу” же не помогут травмированные Жюльен Карди (нога), Джефф Штрассер (нога), Матеус Вивиан (колено), Седрик Барбоза (колено) и Жестед (ахилл), а также отправившиеся на Кубок африканских Наций Луис Дельгадо (Ангола), Б. Гейе (Сенегал), О. Сиссоко (Мали).

Ориентировочный состав команд по версии газеты “Экип”:
ПСЖ: Ландро – Сеара, З. Камара, Йепес, Арман – Арно, Шантом, Клеман, Ротен – Луиндула, Диане
“Мец”: Маришез – Кюбилье, Диоп, Бассонг, Ш. Гейе – Мом. Н’Диай, Франсуа, Пьянич, Жигакс – Агирре, Ренуар

“Страсбур” сыграет дома с “Тулузой”, и это будет 2000-й матч эльзасцев в первом дивизионе Франции. Подобное достижение имеют еще лишь четыре клуба: марсельский “Олимпик”, “Сошо”, “Мец” и “Бордо”. Подопечные Жан-Марка Фюрлана не знают вкуса побед на протяжении четерых встреч, а команда Эли Бопа – трех. На “Стад де ла Меней” бывшая команда Александра Мостового не выигрывала у бронзового призера прошлого чемпионата страны с 2001 г., а в последних двух играх неизменно пропускала в свои ворота четыре мяча.

Из-за проходящего в этий дни в Гане Кубка Африки “Страсбур” не досчитался Мамаду Ба (Гвинея) и Якоба Муленга (Замбия), а “Тулуза” – Фоде Мансаре (Гвинея), Ашиля Эмана (Камерун), Франселеудо дос Сантоса (Тунис).  
  
Ориентировочный состав команд по версии газеты “Экип”:
“Страсбур”: Кассар – Дос Сантос, Песлей, Беллаид, Лякур – Родриго, Коад – Гамейро, Абдессадки, Фаншон – Рентериа
“Тулуза”: Душез – Эбондо, Аррибаже, Четто, Илунга – Пауло Сезар, Сирье (либо Капуэ), Дьез, Мус. Сиссоко, Арраш – Элмандер

Ну и наконец, “Ле Ман” отправится в гости к “Лиллю”. Еще в прошлом году команда Клода Пюэля играла в Лиге чемпионов, а сейчас вынуждена бороться за выживание. Подопечные же Рюди Гарсиа не выигрывали в предыдущих четырех турах. Как следствие, они опустились в середину турнирной таблицы.

Бывшим одноклубникам Питера Одемвингие не смогут помочь участивующие в Кубке африканских Наций Жан Макун (Камерун), Тони Сильва (Сенегал), Сулейман Юла (Гвинея). “Ле Ман” же из-за травм потерял Тулио Де Мело (лодыжка), Пауло Андре (восстанавливается) и Йоана Пеле (бедро), а также “африканцев” Ромарика и Жервиньо (Кот д’Ивуар), Ибраима Камара (Гвинея), Стефан Сессеньона (Бенин), Бена Фрежа (Тунис).

Ориентировочный состав команд по версии газеты “Экип”:
“Лилль”: Малики – Бериа, Рами, Плестан, Таффоро – Кабай (либо Дюмон), Мавуба (либо Кабай), Лихтштайнер, Бастос, Обраньяк – Мираллас
“Ле Ман”: Рош – Пино, Лувион, Баша, Баал – Кутадер, Ал. Кейта, Йебда – Мацуи, Дуйар – Самасса

 

    

 
 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru