0
April 27, 2024 01:51:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В лазарете «Зенита» остались только Трифонов и Крижанац - Face 2 Face Betting
May 6 2006

В лазарете «Зенита» остались только Трифонов и Крижанац

Еще недавно лазарет «Зенита» был переполнен. Однако на сегодняшний день в нем официально числятся только два игрока - защитник Ивица Крижанац и полузащитник Олег Трифонов.

Тем не менее у врачей команды по-прежнему есть повод для тревоги. Хотя бы потому, что все три матча на этой неделе «Зенит» проводит на разных покрытиях.

Несмотря на героические усилия работников стадиона «Петровский», которые, по словам агронома арены Натальи Беляковой, «чуть ли не грудью вскармливают поле», качество главного петербургского газона все равно оставляет желать лучшего. «Пока он еще действительно жестковат», - соглашается врач «Зенита» Михаил Гришин.

При этом, по его мнению, синтетика «Лужников», где «Зенит» играл в среду с ЦСКА наоборот, мягкая. Поле же в Черкизове, где петербуржцам предстоит провести сегодняшний матч с «Локомотивом», - нечто среднее между «Лужниками» и «Петровским».

- Такие резкие переходы достаточно опасны с точки зрения травматизма. Ведь даже усталость в зависимости от покрытия у одного и того же игрока может наступать по-разному. Слава богу, что нам удалось избежать потерь в Лужниках, - говорит зенитовский эскулап.

В то же время Гришина не может не радовать то, какими темпами идет восстановление Владислава Радимова. И хотя пока еще нельзя сказать, что капитан «Зенита» абсолютно здоров: он по-прежнему испытывает дискомфорт в области «ахилла», - его нынешнее состояние вполне позволяет ему играть. Тем более что медицинское оснащение «Зенита» что на базе в Удельной, что в «полевых условиях» действительно помогает восстанавливать игроков в кратчайшие сроки.

Что же касается Крижанаца и Трифонова, то первый еще не приступил к занятиям в общей группе из-за проблем с поврежденной стопой. При этом радует хотя бы то, что это не рецидив прошлогодней травмы. А Трифонов, сломавший палец на руке, точно так же, как в свое время Кержаков и Аршавин, в течение пяти недель вынужден носить фиксирующую повязку. Впрочем, если не будет болезненных ощущений, Трифонов сможет приступить к тренировкам гораздо раньше.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru