0
April 27, 2024 04:45:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Зенитовские чехи и словаки к отставке были готовы - Face 2 Face Betting
May 6 2006

Зенитовские чехи и словаки к отставке были готовы

На следующий день после отставки главного тренера «Зенита» Властимила Петржелы корреспонденты «СЭ» узнали мнение чешских и словацких футболистов команды о произошедших переменах и их ближайшем будущем.

- Ваше отношение к отставке Петржелы?

Камил ЧОНТОФАЛЬСКИ, вратарь:

- Петржела провел в Санкт-Петербурге хорошую работу и поднял «Зенит» на новую высоту. Но сама отставка главного тренера нас не удивила - в последнее время все указывало на то, что рано или поздно она случится. Правда, ожидали, что до перерыва в чемпионате Петржела все-таки доработает.

Мартин ШКРТЕЛ, защитник:
- Честно говоря, трудно комментировать эту ситуацию. Для меня неожиданным было уже то, что Властимила уволили со своего поста в Москве, а не в Петербурге. С другой стороны, весь последний месяц команда чувствовала, что вокруг него нагнетается атмосфера. Петржела - хороший тренер, «Зенит» многого достиг с ним, и мне жаль, что он больше не будет работать с командой. Но таково было решение руководства клуба, и я, как действующий игрок, обязан воспринимать его как данность.

Ян ФЛАХБАРТ, защитник:
- Нормально отнеслись. Это решение руководства клуба.

Радек ШИРЛ, полузащитник:
- Таково было решение нового руководства «Зенита». Если оно принято - значит, имеет основания. Больше тут сказать нечего.

- Каким видится ваше будущее?

Чонтофальски
: - Стараюсь не забивать себе голову подобными мыслями, а просто выполнять свои обязанности на совесть.

Шкртел: - У меня действует контракт с «Зенитом», рассчитанный до июня 2007 года, и я намерен выполнить его до конца. В Петербурге чувствую себя прекрасно, успел полюбить этот город, да и в самом «Зените» у меня великолепные взаимоотношения с ребятами. А что будет в моей карьере после окончания нынешнего контракта, сейчас трудно загадывать.

Флахбарт: - Пока не знаю, но это зависит от меня самого: буду работать на совесть - понравлюсь новому тренеру, а значит, буду играть.

Ширл: - Мой личный контракт с «Зенитом» действует до августа 2007 года, и я не думаю, что последние события в команде на этом как-то скажутся. Мне кажется, что после отставки Властимила у меня появится шанс больше времени проводить на поле, поскольку при нем я играл не так много, как хотелось бы.

- Как относитесь к возможному назначению главным тренером «Зенита» Дика Адвоката?

Чонтофальски
: - Знаю об Адвокате только то, что о нем в последнее время писали газеты: жесткий тренер, который во главу угла в работе ставит дисциплину. Но пока голландец не представлен нам в роли главного тренера, обсуждать его профессиональные и человеческие качества считаю бессмысленным.

Шкртел: - Я мало что знаю об Адвокате как о тренере. Возможно, этот специалист и мог бы внести свежие идеи в игру «Зенита», но при этом хотелось бы, чтобы он сохранил действующие игровые связи. Все-таки в последние годы «Зенит» был одной из лучших в России команд, и в этом огромная заслуга Властимила. Если же в «Зените» с приходом Адвоката появятся новые классные игроки, это только пойдет на пользу.

Флахбарт: - Знаю, что Адвокат очень жесткий тренер, для которого дисциплина стоит на первом месте. Но нашей команде это на руку.

Ширл: - Слышал, что Адвокат - довольно суровый тренер, любит устанавливать железную дисциплину в команде. Возможно, это благоприятно скажется на «Зените» и придаст игре команды новый импульс, который позволит нам провести нынешний сезон лучше, чем предыдущий.

- В чем главные игровые проблемы «Зенита»?

Чонтофальски
: - Об этом лучше спросить у тренера.

Флахбарт: - Многовато пропускаем. Но в последних матчах плохо играет вся команда, а не только оборона.

Шкртел: - Не вижу каких-то особенных игровых проблем в команде. Может быть, только обстановка, которую вокруг нее нагнетают, не лучшая. В последнем матче с ЦСКА мы играли, на мой взгляд, совсем неплохо и большую часть матча провели с армейцами на равных. Просто они смогли реализовать один из своих голевых моментов, а мы - нет.

Ширл: - Об игровых проблемах в команде много пишут газеты, но я их не читаю. По-моему, сегодня нам необходимо чуть больше сплоченности в каждой игре, больше командного взаимодействия на поле. Особенно это касается быстрого перехода из обороны в атаку и наоборот - отхода в защиту при потере мяча.

- Чего ждете от матча с «Локомотивом»?

Чонтофальски
: - Постараемся добиться как можно лучшего результата.

Флахбарт: - После смены тренера все команды обычно проводят очередной матч хорошо. Надеюсь, и мы в игре с «Локомотивом» сумеем показать интересную игру и добиться хорошего результата.

Шкртел: - Это будет для нас очень сложная игра, «Локомотив» сегодня - очень хорошая команда, что доказывают его последние игры. Сейчас мы под руководством Владимира Боровички тщательно готовимся к этому матчу, атмосфера в команде очень хорошая, и мы постараемся сделать все, чтобы показать отличную игру против «Локо» и добиться положительного результата. Если нам будет сопутствовать удача, все будет в порядке.

Ширл: - Только победы. И я, и другие ребята сейчас энергично готовимся к этому матчу, хотим показать хороший футбол и сделаем все, чтобы выиграть.

Павел НОВИКОВ, Илья СВЕРДЛОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru