0
April 26, 2024 18:31:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Первого канала. «Бейтар» - «Шахтер». Разминочное начало турнира - Face 2 Face Betting
January 24 2008

Кубок Первого канала. «Бейтар» - «Шахтер». Разминочное начало турнира

С крупной победы донецкого «Шахтера» стартовал третий Кубок Первого канала. Победа «оранжево-черным» далась ожидаемо легко, так как соперником украинской команды был лидер израильского футбола «Бейтар» из Иерусалима.

Донецкий клуб был фаворитом матча. Дело не в том, что «Бейтар» не обладает опытом выступления в Лиге чемпионов, как «Шахтер», и в его составе нет такого количества футболистов, имеющих большой опыт игры на уровне сборных команд. Для иерусалимской команды этот матч был не этапом подготовки к сезону, как для остальных участников турнира, а лишней нагрузкой между турами национального первенства. Конечно же, есть еще призовой фонд Кубка Первого канала, но, видимо,  для «Бейтара» он не стал стимулом, вдохновляющим на футбольные подвиги.

Группа А
«Бейтар» (Иерусалим, Израиль) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 0:3 (0:1)
Голы:
0:1 Фернандиньо (2), 0:2 Левандовски (58), 0:3 Гай (90)
«Бейтар»: Твртко, Бенадо, Бен-Йосеф (Зандберг, 46), Боатенг (Тал, 46), Альберман, Амсалем (Цив, 60), Альварес (К) (Хаддат, 77), Барухян (Варер, 83), Виза (Азриэль, 60), Бен-Шошан (Козокин, 46), Рамуло
«Шахтер»: Пятов, Шевчук, Чигринский, Кучер (Езерский, 46), Адриано (Гладкий, 46), Дуляй (Илсиньо, 46), Фернандиньо (Гай, 78), Брандао, Виллиан (Левандовски, 46), Хюбшман (Кравченко, 46), Срна
Предупреждены: Брандао (12), Чигринский (25), Рамуло (28), Хюбшман (44), Тал (71)
Арбитр: Игорь Егоров (Россия)
23 января 2008. Израиль. Иерусалим. Стадион «Тедди». 13 856 зрителей. + 7 градусов.

Матч оправдал ожидания – невысокие скорости большую часть игрового времени, много сумбура в действиях команд, отсутствие обилия ярких эпизодов и борьбы за результат. «Бейтар» толи не хотел, толи не мог навязать сражение «Шахтеру». Пропустив быстрый гол (уже на 2-й минуте матча Фернандиньо прямым ударом со штрафного поразил ворота соперника), лишь эпизодически обостряли игру у ворот дончан. Правда, и «Шахтер» не показывал образцового  атакующего футбола, в излюбленной манере отдавая предпочтение контролю мяча.
Никаких неожиданностей в составе или игре «горняков» мы в этом матче не увидели. Пятов в воротах – к этому давно привыкли. Место Срны-капитана на правом фланге обороны не подвергается сомнению. Связка центральных защитников Чигринский – Кучер по-прежнему остается надеждой украинского футбола и, видимо, Луческу готов способствовать прогрессу этой пары. Шевчук слева – также было прогнозируемо, тем более, что Рац занимается по индивидуальной программе. Хюбшман снова пробовался на месте «опорника» (и это уже не в диковинку) , рядом с ним располагался Дуляй. Атакующую мощь «оранжево-черных» должна была олицетворять бразильская четверка. Фернандиньо во время атак смещался на правый фланг, Виллиан трудился в центре, а Брандао часто оттягивался к левой кромке поля. На острие атаки маячил Луис Адриано.
Можно сказать, что игра «Шахтеру» давалась ровно настолько, насколько ему было нужно. Время от времени создавая, но не реализуя, острые моменты у ворот «Бейтара» и не позволяя сопернику всерьез тревожить Пятова, дончане не выпускали нити игры ни в первом тайме, ни во втором, когда Луческу стал производить замены. И хотя в игре увеличилась доля сумбурных и несогласованных действий, дончане смогли дважды изменить счет на табло. Причем, отличились игроки, вышедшие на поле после перерыва. Левандовски мастерски замкнул головой подачу Срны от углового флажка, а на последней минуте основного времени матча Гладкий сольный проход по левому флангу завершил точной передачей на Гая,  который сильным ударом с центра штрафной установил окончательный счет в матче.
Какие-либо выводы делать из этой игры трудно. Куда интереснее будет матч против ЦСКА и, надеюсь, против «Црвены звезды». Пока же стоит отметить лишь то, что в «Шахтере» сохранился костяк команды: спокоен в воротах Пятов, по-прежнему «заводилой» является Срна, достаточно уверенно играл Чигринский, привычно активно сновал по флангу Шевчук, несколько ярких эпизодов было в игре Фернандиньо, Виллиана и Илсиньо, сыграл в этом матче и «игрок января» Кравченко.
Будут ли какие-то нововведения в игре «Шахтера», появятся ли новые игроки – неизвестно, но пока что дончане демонстрируют стабильность, забивая в каждом из трех матчей, сыгранных в январе, по три гола в ворота противника.

 


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru