0
April 19, 2024 06:14:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Ливерпуль": американцы или арабы? - Face 2 Face Betting
January 24 2008

"Ливерпуль": американцы или арабы?

Хозяева «Ливерпуля» Том Хикс и Джордж Джилетт планируют в ближайшее время завершить 350-миллионое дело. Тогда же будет представлен дизайн нового стадиона. Хикс хочет остаться на «Анфилде» вместе со своим партнером, несмотря на интерес Dubai International Capital, который хочет выкупить контрольный пакет. Эта сделка должна помочь американцам вернуть 218,9 миллионов фунтов, вложенных в клуб в марте.
Также это сможет покрыть летние трансферы и позволит начать работать над проектом нового стадиона на Стэнли Парк.
Хикс и Джиллет должны были предъявить план в декабре, но только сейчас они готовы представить макет нового 70-тысячного стадиона.
И если финансовое вливание, одобренное Королевским банком Шотландии и американским банком «Ваковия», осуществится, это лишь укрепит позиции американцев.
Хозяевам клуба досталось от болельщиков, недовольных их правлением, призывающих DIC выкупить акции.
Однако Хикс заверяет, что не собирается продавать свою долю, а это 50 % акций: «Я не получал предложений о продаже своей доли».
По другим сведениям, DIC готова сделать очень выгодное приедложение американцам.
В марте 2007 года «Ливерпуль» было решено продать американцам, а не DIC, но нынешние владельцы, и особенно Хикс, переживают сейчас кризисные времена.
Хикс вел переговоры с Клинсманном относительно должности главного тренера, оба американца публично сталкивались с Бенитесом, который высказывал недовольство их трансферной политикой.
А фанаты «Ливерпуля» относятся к хозяевам еще более критически, особенно после некоторых высказываний американцев.
«Болельщики переживают, что для покупки «Ливерпуля» мне пришлось забрать деньги из бюджета бейсбольной команды «Техас Рейнджерс», - говорит Хикс. – Но это просто реверсный принцип: я могу использовать средства из бюджета «Ливерпуля» для нужд «Рейнджерс» или хоккейной команды «Даллас Старз».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru