0
March 28, 2024 17:32:44
0
Африканский дневник. День четвертый. “Орлы Карфагены” расстались миром со “Львами Теранги” - Face 2 Face Betting
January 24 2008

Четвертый игровой день на Кубке африканских наций выдался “миролюбивым”. Оба матча с участием команд, входящих в группу “D”, завершились вничью. Впрочем, в этой группе собрался очень ровный по силе квартет.
Первыми на поле вышли сборные Туниса и Сенегала. “Орлы Карфагена” (именно так называют тунисскую дружину) довольно быстро повели в счете. Уже на 10-ой минуте Иссам Жемаа, сыграв в стенку с Виссамом Эль Бекри, ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол. Добившись успеха, подопечные Роже Лемерра отошли назад и отдали инициативу сопернику. Однако “Львы Теранги” практически ничего существенного у ворот Хамди Касрауи не создали. Разве, что Мамаду Ньянг, прерасно выступающий в нынешнем сезоне за марсельский “Олимпик”, попытался с линии штрафной поразить цель, но мяч прошел рядом со штангой. Тем неодижанным оказался гол, забитый Мустафой Баял Саллом в уже компенсированное к первому тайму время. Правда, в этом эпизоде ошибся защитник сборной Туниса Раджи Жаиди, неудачно прервавший передачу Османа Н’Дойе. Полузащитник же французского “Сент-Этьена” воспользовался таким подарком и послал “пятнистого” в сетку.
После перерыва картина игры не изменилась: сенегальские футболисты продолжали владеть территориальным преимуществом, а “Орлы Карфагена” лишь изредка контратаковали. На 47-й минуте Эль Хаджи Диуф опасно пробил, но голкипера сборной Туниса с трудом отразил мяч. Спустя две минуты игрок английского “Болтона” ювелирным пасом вывел Диоманси Камара один на один с Касрауи, но полузащитник лондонского “Фулхема” не попал в створ ворот. На 60-ой минуте Ньянг умудрился непостижимым образом промахнуться после прострела с левого фланга Фредерика Менди. Гол, как говорится, назревал, и спустя шесть минут “Львы Теранги” во второй раз огорчили вратаря соперника. Диоманси Камара оказался расторопоней всех в сутулоке у ворот, возникшей после розыгрыша штафного, и отправил “круглого” в цель. Казалось, что сенегальцы не упустят свою победу, ведь они уверенно контролировали ход встречи, но за восемь минут до истечения регламентированного времени Меджди Трауи великолепным ударом с 30-ти метров поразил дальний верхний угол, восстановив равновесие – 2:2. Отметим также, что московский “железнодорожник” Шакер Зуаги был заменен на 81-ой минуте.
В другом поединке вчерашнего дня, в котором встречались сборные ЮАР и Анголы, противники также разошлись миром. Причем, южноафриканцы ушли от поражения за три минуту до окончания основного времени матча.
Уже в дебюте встречи подопечные Карлоса Альберта Паррейры могли добиться успеха: Теко Модисе опасно пробил, голкипер ангольцев Манона Лама неудачно отразил мяч, однако никто из игроков “Бафана-Бафана” на добивание не подоспел. В середине первого тайма, а точнее на 32-ой минуте Манучо, получив пас от Амаду Флавиу, ударом головой впадении поразил ворота соперника. На перерыв команды так и ушли, с минимальным преимуществом “Черных антилоп”.
Во второй половине матча Паулу Зе Каланга и все тот же Флавиу имели возможность удвоить преимущество дружины Луиша Оливейра Гонсалвеша, но им не хватило точности. Ну а на 87-ой минуте, как уже было упомянуто выше, футболисты сборной ЮАР сравняли счет, благодаря голу вышедшего на замену Эльрио ван Хеердена.
Таким образом, после первого тура все команды группы “D” набрали по одному очку.
Полную статистику вчерашних поединков можно посмотреть здесь.