0
March 29, 2024 14:16:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Мутко: Петржела свое дело сделал - Face 2 Face Betting
May 6 2006

Виталий Мутко: Петржела свое дело сделал

Президент РФС считает, что отставка чешского специалиста была неизбежна

- Тренеры приходят и уходят, а клуб остается всегда, - сказал «Жизни» Виталий Леонтьевич. - «Зенит» - это величина! Это команда, радостями и бедами которой живут миллионы людей. Поэтому надо думать только об интересах команды, а не какого-то отдельного тренера.

- Приглашая Петржелу в качестве руководителя клуба, я долго и кропотливо собирал информацию о нем, - продолжил Мутко. - И я знал о нем буквально каждую мелочь. Только проанализировав всю информацию, решил пригласить его в Петербург. Очень рассчитывал, что на данном этапе он реально поможет построить новую команду. И считаю, что свою миссию Властимил выполнил. Вывел команду на качественно новый уровень. Теперь настало время совершить следующий шаг, только вперед.

- Все свое сердце и душу я вложил в «Зенит». И конечно, свое здоровье. Вы не представляете, каких усилий стоило вытащить команду из первой лиги. Затем убедить всех вокруг, что ставку необходимо делать на собственных воспитанников. На их воспитание необходимо время, как минимум пять-шесть лет. А для этого нужно стимулировать развитие молодых футболистов, заботиться о них, обеспечивать премиями, стипендиями. Ждать и верить. Я всегда верил, что «Зенит» станет когда-нибудь ведущей командой страны. Хотя уже три года, как я ушел из клуба, «Зенит» навсегда в моем сердце...

Будущее

Мутко убежден, что у большого солидного клуба должно быть четыре мощных составляющих.

- Это четкая клубная организация, в которой каждый знает свое дело, - перечислил Виталий Леонтьевич. - Второе - стабильная финансовая составляющая. Третье - грамотный амбициозный тренер. И конечно, классная команда.

- В нынешнем «Зените» есть пока только две составляющие. Это мощный финансовый ресурс в лице «Газпрома» и команда исполнителей с явными лидерами, способными решать большие задачи.

- Конечно, сейчас у клуба новые хозяева, у которых свое видение дальнейшего развития клуба. Есть и у меня, конечно, на этот счет идеи. Но навязывать их я не собираюсь. Если же у меня спросят совета или рекомендации, с готовностью сделаю это. В конце концов, я хочу только одного - чтобы «Зенит» стал еще сильнее!

Рауль СМЫР
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru