0
March 29, 2024 10:29:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» просматривает Станислава Черчесова - Face 2 Face Betting
May 6 2006

«Спартак» просматривает Станислава Черчесова

Боссы красно-белых провели первый этап переговоров с тренером австрийского «Тироля»

«Жизни» стало известно, что на днях в австрийский Инсбрук вылетал технический директор «Спартака» Евгений Смоленцев.

Его интересовала игра местного «Тироля» с одним из лидеров чемпионата Австрии - «Зальцбургом». В этом матче подопечные Станислава Черчесова одержали победу и практически лишили гостей шансов на чемпионство.

Как удалось выяснить «Жизни», Смоленцев интересовался у Черчесова, готов ли он возглавить самый титулованный российский клуб. Экс-спартаковец такую готовность изъявил. Также у Черчесова поинтересовались его мнением о составе команды. Отметив удачный подбор высококлассных игроков, наставник «Тироля» особенно отметил голландца Квинси.

«Тироль»

За два тура до окончания чемпионата Австрии более чем скромный в финансовом отношении «Тироль» занимает 7-е место среди 10 команд.

- Сейчас мои мысли заняты предстоящей игрой с «Аустрией», - рассказал «Жизни» Станислав. - Знаю, что венцы уже приготовили шампанское, чтобы после победы над нами отпраздновать чемпионство. Постараемся сделать так, чтобы это шампанское пришлось отложить.
- Вариант трудоустройства «Спартака» уже обсуждали?

- О том, что я попал в число кандидатов на пост главного тренера красно-белых, узнал из газет, читал недавнее интервью Сергея Шавло. Несомненно, мне приятно внимание ведущего клуба России. Но пока все эти разговоры не получат реальных очертаний, я ничего не буду обсуждать.

- Шавло заявил, что вы прилетите на ближайшую игру с «Торпедо»...

- Пока я занят своей работой. В Москве же буду 15 мая, да и то проездом. 13-го у нас заканчивается чемпионат, и двухнедельный отпуск намерен провести дома, в родной Осетии.

- Руководство «Тироля» уже знает о том, что вас сватают в «Спартак»?

- Да, из тех же газет. Все с пониманием воспринимают эту информацию, как настоящие профессионалы.

Шавло

Гендиректор «Спартака» Сергей Шавло по-прежнему не склонен форсировать вопрос о новом главном тренере. Он не стал комментировать информацию о визите технического директора клуба в Инсбрук. Но вместе с тем подтвердил, что сейчас обсуждается вопрос посещения Черчесовым одного из ближайших матчей красно-белых.

- Черчесов входит в определенный руководством клуба круг кандидатов, - сказал «Жизни» Сергей Дмитриевич. - Но из них я никого бы не стал выделять как наиболее реального преемника Старкова. Каждая из кандидатур пока что обсуждается руководством клуба.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru