0
Машинист отэкзаменовал ученика - Face 2 Face Betting
January 24 2008

Машинист отэкзаменовал ученика

Матчи такого рода, как «Спартак» Москва – «Динамо» Киев это не просто историческая дуэль, это сравнение двух лидеров России и Украины. Поэтому дополнительная мотивация командам не нужна.Матч в Израиле это подтвердил. Команда из Киева под руководством российского специалиста Юрия Семина настроилась серьезно. Перед новым наставником киевлян поставлена задача вернуть клуб на прежний – высокий уровень. Поэтому каждый матч и турнир будут иметь значение для Юрия Павловича. Болельщики ждут от динамовцев быстрого результата, и Семину придется оправдывать их надежды. Черчесов готовит команду к матчам Кубка УЕФА. 13 февраля «Спартак» играет с «Марселем». Матчи Кубка Первого канала это возможность просмотреть игроков в деле. Тем более, что в составе произошли изменения. Новые игроки хороши в отдельности, но как они заиграют в команде? Именно этот вопрос и является на сегодня главным для Станислава Саламовича. Это первый сезон, когда он готовит команду к сезону. К тому же и на него давит желание руководства увидеть результаты. Матч начался в спокойном темпе. Клубы явно не штурмовали события. До 10 минуты встречи шла разведка. Команды прощупывали друг друга. Впрочем, уже через пять минут преимущество киевлян начало расти. «Спартак» больше владел мячом, но каких-то осознанных действий мы не видели. Бело-голубые же, постоянно организовывали атаки по флангам. В основном был задействован правый фланг. Чувствовалось, что москвичи слабо готовы физически. Они не успевали за соперником, и постоянно опаздывали с возвратом в оборону. К середине первого тайма стало понятно, что «Спартак» в этом сезоне будет отличаться от прошлогоднего. Отсутствие Торбинского сразу бросилось в глаза. Павленко, который его заменил на этой позиции, смотрелся неплохо, но и не выглядел мотором. Москвичам явно не хватало движения. Динамовцы смотрелись предпочтительнее. Они играли живо и осознанно. Сказать, что у команды только что сменился тренерский штаб, было сложно. Защитная линия киевлян отыграла надежно весь тайм, спартаковцы так и не создали ни одного опасного момента. На 32 минуте Черчесов сделал первую замену. Она была вынужденной, травму получил Быстров. Он, прихрамывая, покинул поле. Его заменил новичек красно-белых Кристиан Майдана. Насколько это повреждение будет серьезным, станет известно позже. На 41 минуте Сергей Ребров открыл счет в матче. Гол был следствием ошибки защитников. Ребров прошел с мячом из центрального круга и пробил, Плетикоса был бессилен помочь партнерам. Спустя две минуты счет стал 2:0, гол на свой счет записал Карлос Карреа. Опять ошиблись защитники. Сначала Ковач неудачно сыграл на фланге после прохода Кравеца, а потом упустили центральную зону. Вообще, надо сказать, что защита москвичей выглядела крайне неубедительно. Помимо функциональных проблем, были проблемы позиционные. Молодые Филиппенко и Иванов постоянно ошибались. Штранцль и Ковач были не готовы играть в высоком темпе. В составе «Спартака» можно было выделить Моцарта и Плетикосу. Остальные футболисты никак себя не проявили. Команды ушли на перерыв при счете 2:0, равном владении мячом и заметном игровом преимуществе динамовцев. После перерыва «Спартак» заиграл собраннее. Было заметно, что Черчесов, что-то шепнул своим игрокам по-осетински, причем, видимо выражения были не литературные. Москвичи заиграли поэнергичнее. На поле появился Динеев, который заменил Павленко. Минут 15 преимуществом владели москвичи. Особенно был заметен Майдана. Потом Черчесов произвел еще две замены. На поле вышли Дзюба и Прудников, которые поменяли Павлюченко и Веллитона. Надо сказать, что оба сыграли крайне не выразительно. Все же таким форвардам, как Павлюченко нужны слаженные командные действия, а их на поле не было. «Спартак» смотрелся разрозненно. Матч постепенно шел к завершению. При этом киевляне продолжали играть спокойно и осмысленно. Им удавалось создавать опасные моменты, по которым они превзошли соперника в разы. В концовке встречи Черчесов выпустил на поле Шоаву, который заменил Егора Титова. Но эта замена ничего не изменила. Характер игры не изменился. Так спокойно и размеренно, «Динамо» Киев полностью контролировало ход матча. Уже в добавленное время счет стал разгромным. Гусев пробил точно в нижний угол. Опять был очередной провал в защите. Черчесову есть над чем поработать в преддверии матча с «Марселем». Отметим крупную победу киевлян над принципиальным соперником, а также хорошую работу, проделанную их тренерским штабом.