0
April 26, 2024 02:22:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» впервые за 3,5 года сыграет с «Локомотивом» без Петржелы - Face 2 Face Betting
May 6 2006

«Зенит» впервые за 3,5 года сыграет с «Локомотивом» без Петржелы

В ближайшие выходные, 6 и 7 мая, пройдут матчи 8-го тура чемпионата России по футболу.

«Зенит» из Санкт-Петербурга сыграет в Москве с местным «Локомотивом», и эта встреча станет для гостей первой за 3,5 года без чеха Властимила Петржелы. В среду, 3 мая, после первого полуфинального матча Кубка России против столичного ЦСКА, который завершился со счетом 1:0 в пользу армейцев, было объявлено о том, что главный тренер «Зенита» Петржела покидает свой пост.

На встречу с «Локомотивом» питерских футболистов выведет Владимир Боровичка. Он пришел в команду вместе с Петржелой в ноябре 2002 года и все это время был его помощником. В клубе утверждают, что исполнять обязанности главного тренера чех будет до паузы в первенстве, которая вызвана чемпионатом мира в Германии. А в перерыве начнутся поиски нового наставника, причем, как сообщили РИА Новости в команде, им, скорее всего, станет иностранец.

Как бы то ни было, в субботу на поле в Черкизове «Зениту» придется бороться не только с соперником, но и с психологическим грузом. Конечно, существует поверие, что при новом тренере команда старается демонстрировать свои лучшие качества и часто добивается победы. Однако в «Зените» все понимают, что Боровичка вряд ли задержится в тренерском кресле.

С другой стороны, у футболистов «Зенита» может появиться мотивация доказать свою состоятельность в сложное для клуба время, тем более что 9-е место в турнирной таблице после семи туров - это явно не тот результат, на которое рассчитывало руководство перед стартом сезона. Плюс к этому, из памяти игроков «Зенита» еще не стерлось болезненное поражение при своих болельщиках от московского «Спартака» (1:4) в прошлом туре. Поэтому можно не сомневаться, что питерцы постараются реабилитироваться перед своими фанатами.

Что касается «Локомотива», то можно сказать, что он находится на подъеме. После голевой феерии в домашнем матче с казанским «Рубином» (4:4) подопечные Славолюба Муслина вырвали победу у ФК «Москва» (1:0). У москвичей налаживается игра в обороне, постепенно обретает свою былую форму форвард Дмитрий Сычев. Да и родные стены наверняка вселят дополнительную уверенность в футболистов «Локо», тем более, что в двух последних матчах на арене в Черкизове они набрали 4 очка.

Еще одна команда без главного тренера - московский «Спартак» сыграет в Москве с земляками из «Торпедо». С момента ухода Александра Старкова красно-белые провели два поединка: выиграли в гостях у «Зенита» и сыграли вничью с «Сатурном» в полуфинале Кубка России. Руководство девятикратных чемпионов России пока не разглашает планы относительно нового наставника, делая акцент на то, что необходимо спокойно доиграть чемпионат до паузы.

Безусловно, спартаковцы являются фаворитами в поединке против «Торпедо», поскольку у черно-белых в активе только одна победа в семи матчах (над «Спартаком» из Нальчика 2:0 в прошлом туре). После ухода Игоря Семшова в «Динамо» команда Сергея Петренко никак не может найти свою игру, возникают большие трудности практически во всех линиях.

Из других матчей 8-го тура следует отметить поединки с участием лидеров первенства. Томская «Томь нанесет визит самарским «Крыльям Советов», а казанский «Рубин» на своем поле примет ФК «Москва». Одержавшее первую победу в 7-м туре московское «Динамо» на этот раз отправится в Нальчик на рандеву с местным «Спартаком».

В рамках 8-го тура чемпионата России состоятся также следующие матчи: ЦСКА (Москва) - «Амкар» (Пермь), «Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Сатурн» (Московская область), «Луч-Энергия» (Владивосток) - «Шинник» (Ярославль).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru