0
April 26, 2024 01:51:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Малхаз Асатиани: В матче с «Зенитом» устроит ничья - Face 2 Face Betting
May 6 2006

Малхаз Асатиани: В матче с «Зенитом» устроит ничья

Защитник «Локомотива» опасается форвардов питерской команды

Грузинский легионер «Локо» Малхаз Асатиани об отставке Властимила Петржелы узнал в четверг от корреспондента «Жизни». Эта новость сразила защитника наповал.

- Ничего себе! - воскликнул он. - Я ничего об этом не слышал. Не могу сказать, что это большая неожиданность. Но я и не предполагал, что Петржела уйдет так быстро.

Перемены

Узнав о переменах в питерском клубе, Асатиани даже не смог сразу ответить, что конкретно он ждет от «Зенита» в сегодняшней игре.

- Уверен, что на поле выйдет совсем другой «Зенит», - считает Асатиани. - Не тот, что мы видели в последних играх. Когда в клубе меняется тренер, это стопроцентно отражается на игроках. Мы знаем это по себе.

Правда, Малхаз так и не смог предсказать, в какую сторону изменится питерская команда.

- Этот уход может плохо повлиять на футболистов и их настрой на игру, - предположил он. - Но может и подхлестнуть, погнать вперед! Наша задача - держать в голове именно такой вариант!

Одно в «Зените», по мнению Асатиани, не изменится точно.

- Их атакующий потенциал останется по-прежнему опасным, - уверен грузинский игрок. - Александр Кержаков и Андрей Аршавин свою силу не растеряют точно. Думаю, если сыграем с «Зенитом» вничью, будет неплохо. Все-таки это один из лучших клубов России, несмотря ни на что! Хотя задачу победить тоже никто не отменял.

Оценка

Наставник «Локо» Славолюб Муслин в интервью «Жизни» признался, что именно с возвращением в строй Асатиани оборона железнодорожников начала приходить в себя. Но Малхаз скромно отрицает свои заслуги в этом.

- Защита - это не только я! - уверяет он. - У нас наладилась игра в целом, поэтому и защита стала прочней. В одиночку я же не могу останавливать целые команды!

Вардан ОГАНДЖАНЯН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru