0
April 25, 2024 22:36:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Африканский дневник. День седьмой. “Неукротимые Львы” и “Фараоны” громят соперников - Face 2 Face Betting
January 27 2008

Африканский дневник. День седьмой. “Неукротимые Львы” и “Фараоны” громят соперников

Вчерашний день на Кубка африканский Наций ознаменовался двумя крупными победами сборных Камеруна и Египета над соответственно национальными командами Замбии и Судана, что лишний раз подтвердило первоначальный расклад сил в группе “С”. “Неукротимые Львы” и “Фараоны” объективно сильнее своих соперников, и вряд ли что-то им обоим помешает в заключительном туре оформить путевки в четвертьфинал.
Впрочем, футболисты Замбии давольно неплохо начали матч с подопечными Отто Пфистера, которые, напомним, стартовали в нынешнем турнире с поражения от египтян. Они даже пытались угрожать воротам Идрисса Камени. Однако хватило их до 28-й минуте, когда Жереми со штрафного открыл счет. Пропустив гол, как это обычно бывает с южными командами, дружина Патрика Фири расклеялась, и до перерыва еще дважды вынуждена была начинать с центра поля. Сперва спустя четыре минуты Жозеф Дезире Жоб, воспользовавшись ошибкой защитников замбийцев, вышел один на один с Кеннеди Мвеене и удвоил преимущество. А за минуту до перерыва снова неудачно сыграла оборона сборной Замбии, точнее Иссак Чанса, и Ашиль Эмана оказавшись тет-а-тет с голкипером соперника легко переиграл его и закатил мяч в пустые ворота.
“Избиение младенцев” продолжилось и после перерыва. На 66-ой минуте Самуэль Это’О пробил со штрафного, мяч попал в руку Били Мванса, и судья встречи, посчитав, что защитник умышленно сыграл рукой, назначил пенальти, который хладнокровно реализовал форврд каталонской “Барселоны”, забив свой 14-й гол на Кубке Африки. По этому показателю он сравнялся с прежним рекордсменом, ивурийцем Лораном Поку. Ну а на 85-ой минуте Жоб довел счет до и вовсе неприличного. Причем, опять ошибся Чанса, неудачно скинувший мяч вратарю. Лишь в компенсированное арбитром время Кристоферу Катонго удалось провести гол престижа.
В другом поединке седьмого игрового дня национальная команда Египета без особого труда взяла верх над явным аутсайдером турнира, сборной Судана, отгрузив в ее ворота три безответных мяча. На 29-ой минуте Абд-Рабу Хосни, реализовав пенальти, который он сам же и заработал, вывел “Фараонов” вперед. Добившись успеха, подопечные Хассана Шехата продолжали владеть инициативой, но лишь в концовке матча им удалось еще дважды огорчить голкипера соперника. Причем, оба раз отличился вышедший на замену Мохамед Абутрика. Сперва на 78-ой минуте полузащитник, сыграв в стенку с Амром Заки, удвоил преимущество, а спустя пять минут ему ассистировал уже Хосни.
Таким образом, сборная Египета, набрав шесть очков, лидирует в турнирной таблице и в последнем туре ей достаточно сыграть вничью с командой Замбии, что официально оформить путевку в плей-офф. Дружина же Пфистера, опережающая теперь замбийцев по сумме забитых и пропущенных мячей, свой заключительный матч проведет со сборной Судана и победа (а в ней вряд ли кто-то сомневается) гарантировано выводит ее в ¼ финала.
Полную статистику вчерашних игр можно посмотреть здесь.  
Турнирные таблицы Кубка Африки

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru