0
Дубль два - Face 2 Face Betting
January 27 2008

Дубль два

Встречи российских и украинских команд всегда имеют особый подтекст. На смену противостоянию в первенствах СССР, вот уже третий год пришел турнир в Израиле. ЦСКА, как победитель прошлого турнира должен держать марку. Тот факт, что сезон в российском первенстве пауза не принижает возможности команды. Поэтому на матч с горняками армейцы вышли в сильнейшем составе. Для «Шахтера» играть на этом турнире тоже престижно, ведь у них есть шанс пробиться в финал, где, скорее всего они смогут выяснить отношения с динамовцами из Киева. Неудачный сезон, который проводит донецкий клуб, можно будет несколько скрасить победой над достойными соперниками. Матч начался с активных действий горняков. Они создали несколько опасных моментов и уже на 7 минуте открыли счет. Ильсиньо прошел по правому флангу и нанес опасный удар, который с трудом парировал Акинфеев. Мяч отскочил к игроку «Шахтера» тот пробил второй раз. Акинфеев опять выручил. И уже с третьей попытки Фернандинью забивает первый гол в ворота армейцев. К чести армейцев они быстро отыгрались. Уже на 14 минуте после того, как Джанер подал угловой, Игнашевич точно пробил в нижний угол ворот соперника. Счет сравнялся. После этого игра выровнялась. Команды неплохо разыгрывали мяч, создавали моменты, но до реализации дело не доходило. На 30 минуте «Шахтер» провел вынужденную замену. Поле покинул получивший травму Чигринский, а на замену вышел Виллиан. Спустя несколько минут оператор показал телезрителям главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, который наблюдал за матчем. В общем при равной игре тайм шел к завершению. Но в концовке стало сказываться слабая физическая готовность ЦСКА. Аналогичные проблемы испытывал и московский «Спартак» в матче с киевлянами, когда после 35 минуты игроки не успевали возвращаться на свои позиции. ЦСКА, который в целом неплохо смотрелся в первой половине встречи, все же пропустил второй мяч. Гол на 43 минуте забил Брандао. Таким образом, счет стал 2:1 в пользу «Шахтера», и при таком результате команды ушли на перерыв. Во втором тайме у ЦСКА произошла замена, вместо Дуду на поле вышел Риккардо, ранее выступавший за «Спартак-Нальчик». В самом начале второго тайма Акинфеев чуть было не подвел свою команду, совершив опасный проход к центральному кругу, и только нерасторопность Ильсиньо спасла ворота армейцев. Во втором тайме ЦСКА сильно прибавил и прижал горняков к воротам. Удалось создать немало опасных моментов, но все они остались нереализованными. На 64 минуте Газзаев произвел замену, вместо Джанера на поле вышел Григорьев. Луческу ответил взаимностью, выпустив на поле Адриано, который заменил Брандао. После 65 минуты инициатива перешла к «Шахтеру», опять сказалась слабая физическая форма москвичей. На 67 минуте преимущество реализовалось в забитый мяч. Причем автором гола стал Березуцкий, который головой срезал мяч в свои ворота. Счет стал 3:1. Стало понятно, что с такого счета армейцам уже не отыграться. Функционально команда села, да и задел в два мяча ликвидировать нелегко. Армейцы провели еще одну замену, на поле вышел Мамаев, который заменил Красича. «Шахтер» тоже произвел замену, вместо Ильсиньо вышел Вукич, а вместо Хюбшмана, Полянский. У армейцев поле покинул Жирков, которого заменил Джагоев. Собственно эти замены полностью парализовали игру. Матч как бы остановился. Стало понятно, что команды будут доигрывать встречу. Газзаев заменил еще и Игнашевича, который отыграл весь матч на непривычной для себя позиции. На 88 минуте Гладкой мог сделать счет разгромным, но его удар пришелся в перекладину. «Шахтер» произвел очередную замену, на поле вышел Гай, который заменил Срну. Уже в добавленное арбитром время удаление заработал Шемберас, который грубо сыграл против Кравченко. А матч так и завершился со счетом 3:1 в пользу донецкого «Шахтера». В заключении стоит отметить, что оба российских клуба оказались полностью не готовы к этому турниру, в связи с чем возникает вопрос о его целесообразности вообще. Дело в том, что трансляцию матча в прямом эфире может смотреть ограниченное число болельщиков, а основная масса вынуждена довольствоваться онлайнами и радио. К тому же сроки проведения турнира явно не вписываются в графики подготовки команд. И, если в прошлом году мы увидели интересный футбол, то в этот раз команды отбывали номер. Организаторам есть о чем подумать.