0
April 26, 2024 00:33:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Айваз Казиахмедов: Сборная начинается с автобуса - Face 2 Face Betting
January 28 2008

Айваз Казиахмедов: Сборная начинается с автобуса

Гостем «Спортивного канала «Маяка» стал управляющий делами Российского футбольного союза Айваз Казиахмедов.
- о том, что входит в его обязанности Это административно-хозяйственное и материально-техническое обеспечение деятельности администрации, а также национальных сборных команд. Может быть, это теневая работа наша сотрудников, потому что ее меньше всего видно. Но театр начинается с вешалки, как сборная начинается с автобуса, на котором она ездит. У нас работа длится 24 часа. Потому что постоянно идут поездки команд, их встречи, общение с делегациями.
- об открытии Дома футбола Это знаменательное, я бы даже сказал эпохальное событие для российского футбола. Мы долго были в ОКР, и благодарны ему за то, что он нас так долго грел, но нам уже этого помещения не хватало. Соответственно, новый дом приносит нам больше радости в преддверии чемпионата Европы. Готовиться к этому событию и работать в таких хороших условиях будет интереснее.
- о том, не потеряется ли в новом здании дух семейственности, присущий отделу РФС, размещавшемся в Олимпийском комитете России Нет, не потеряется. Там соберутся все российские футбольные организации – ПФЛ, РФПЛ, Ассоциация мини-футбола, судейский комитет и так далее. Так что мы будем дружнее и кучнее работать. Ведь многие вопросы мы сможем решать гораздо быстрее, ведь не придется, к примеру, ехать с Лужнецкой набережной на Солянку.
- о церемонии торжественного открытия Дома футбола Мне трудно давать объективную оценку самому себе. Но мне показалось, что все прошло достаточно красиво. Все были приятно удивлены качеством дома, его оборудованием, оформлением, что немаловажно. Хотя еще за день вешались шторы, жалюзи. Но, слава богу, все прошло удачно.
- о том, кто занимался организацией сбора национальной команды России в Турции, который пройдет со 2-го по 6 февраля Размещением команд на выездах у нас занимается специальное подразделение в департаменте сборных. Там есть менеджеры, которые подбирают те же отели. Мы здесь принимаем меньшее участие. Наша задача заказать чартер или взять билеты на соответствующий рейс. Подготовить транспорт, встретить и собрать игроков. Многие ведь летят из разных мест.
- о том, возможна ли сейчас ситуация, когда сборной придется переезжать в спешном порядке с одного места в другое, как было в свое время в Сочи Насколько я знаю, тогда подбором места сбора занимался господин Альбельда, которого уже в тренерском штабе сборной нет. Возможно, он немного не сориентировался. Ему сначала показалось, что все хорошо, а когда прошлись по всем номерам выявились проблемы. Не скажу, что тогда были какие-то принципиальные неприятные вещи, но, так или иначе, сборная должна жить в хороших условиях. То есть, мы говорим об отелях 5-звездочного уровня.
- о том, когда РФС обяжет клубы иметь искусственные поля, чтобы не играть на весенних полях, где игроки могут покалечиться Обязательных требований ввести на стадионах «синтетику» не будет, потому что в этом нет необходимости. К примеру, Пермь мы не обязывали класть искусственный газон, это решение клуба и даже стадиона «Звезда». Мы может только порекомендовать перейти на ненатуральный газон и посоветовать, какой из них будет наиболее подходящий. Кстати, существует лицензирование и искусственных полей, они могут оцениваться в одну или две звезды. Как раз на поле второго варианта играются матчи Лиги чемпионов и национальных сборных, как в Лужниках.
- о том, как обеспечивается безопасность футболистов клубов и сборных, ведь нередко автобусы с игроками закидываются камнями Подобное происходит часто не только с нашими командами. У нас есть офицер по безопасности, который имеет хороший контакт с различными службами. Он и его помощники заранее выезжают туда, куда наши команды отправляются на выезд, связываются с местными властями и рассматривают вопросы безопасности.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru